Или ДЖИП? Или ВНЕДОРОЖНИК? Тише, тише👇🏼 Сейчас р-р-расставим точки над i🐯 Смотрите, первый массовый армейский полноприводный автомобиль-внедорожник с зависимой подвеской всех колёс и упрощённым открытым кузовом был создан в США после начала Второй мировой фирмами American Bantam, Willys-Overland и Ford Motor по тендеру американской армии. Так вот, эти машины получили аббревиатуру GPV-General Purpose Vehicle-Автомобиль общего назначения. По первым буквам («Джи-Пи») солдаты окрестили их джипами. То есть, Jeep, тут, кажется, и не причём В последние годы материнская компания Jeep Chrysler Group LLC настаивает на употреблении термина «вседорожник» вместо «джип», которым в наше время величают автомобиль повышенной проходимости, или внедорожники, как угодно. А вот сейчас будет жёстко, ибо по идее «обычные» транспортные средства называть «внедорожниками» вроде как и нельзя, потому что настоящим внедорожникам не разрешено передвижение по дорогам общего пользования🤪🤪🤪 С точками над ℹ️