19 век. Едет в бричке поп через поле, видит, мужик траву косит, но при этом раздается какой-то странный звон. Остановился поп, спрашивает косаря, что у него звенит. Тот отвечает: «Колокольчики. К ногам привязал. Мало ли, кто в траве окажется? Зайчик, мышка или какая иная зверушка. Чтобы косой никого не задеть!» Поп в изумлении: «Да ты святой!» - Не так уж и свят я, - потупил взор косарь. – Иногда бывает, что барин в город уезжает, в поместье остается лишь барыня... В общем, грешен я, батюшка, грешен! - Ну... Этот грех простим. У всех такое бывает. Отпускаю его тебе. - Нет, - опять возражает мужик. – Бывает, что барин с барыней вместе в город уезжают, в усадьбе остается лишь молодая барышня, их дочка. А я... Грешен я, грешен! - Ну... И этот грех простим. За твои колокольчики на ногах. - Нет... Грешен я, грешен. Иногда и так бывает, что барыня с дочкой в город уезжают. В доме остается только барин. А я... Грешен, батюшка, грешен. А еще... бывает, что все семейство уезжает