Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Павел Калебин

СЕКС-КОЛОКОЛЬЦЫ (по мотивам анекдота)

19 век. Едет в бричке поп через поле, видит, мужик траву косит, но при этом раздается какой-то странный звон. Остановился поп, спрашивает косаря, что у него звенит. Тот отвечает: «Колокольчики. К ногам привязал. Мало ли, кто в траве окажется? Зайчик, мышка или какая иная зверушка. Чтобы косой никого не задеть!» Поп в изумлении: «Да ты святой!» - Не так уж и свят я, - потупил взор косарь. – Иногда бывает, что барин в город уезжает, в поместье остается лишь барыня... В общем, грешен я, батюшка, грешен! - Ну... Этот грех простим. У всех такое бывает. Отпускаю его тебе. - Нет, - опять возражает мужик. – Бывает, что барин с барыней вместе в город уезжают, в усадьбе остается лишь молодая барышня, их дочка. А я... Грешен я, грешен! - Ну... И этот грех простим. За твои колокольчики на ногах. - Нет... Грешен я, грешен. Иногда и так бывает, что барыня с дочкой в город уезжают. В доме остается только барин. А я... Грешен, батюшка, грешен. А еще... бывает, что все семейство уезжает

19 век. Едет в бричке поп через поле, видит, мужик траву косит, но при этом раздается какой-то странный звон. Остановился поп, спрашивает косаря, что у него звенит. Тот отвечает: «Колокольчики. К ногам привязал. Мало ли, кто в траве окажется? Зайчик, мышка или какая иная зверушка. Чтобы косой никого не задеть!»

Поп в изумлении: «Да ты святой!»

- Не так уж и свят я, - потупил взор косарь. – Иногда бывает, что барин в город уезжает, в поместье остается лишь барыня... В общем, грешен я, батюшка, грешен!

- Ну... Этот грех простим. У всех такое бывает. Отпускаю его тебе.

- Нет, - опять возражает мужик. – Бывает, что барин с барыней вместе в город уезжают, в усадьбе остается лишь молодая барышня, их дочка. А я... Грешен я, грешен!

- Ну... И этот грех простим. За твои колокольчики на ногах.

- Нет... Грешен я, грешен. Иногда и так бывает, что барыня с дочкой в город уезжают. В доме остается только барин. А я... Грешен, батюшка, грешен. А еще... бывает, что все семейство уезжает, в доме остается лишь собачка, а я... – И, виновато улыбаясь, сжимая в натрушенных руках косу, подступает все ближе и ближе к попу.

Тот в ужасе кричит своей лошади: «Но, пошла!» А когда бричка сорвалась с места, обернулся и бросил сельскому труженику:

- Да тебе, сын мой, не на ноги колокольчики нужно привязывать... Определенно, не на ноги!