Найти в Дзене
Русские в Европе

Русский магазин в Германии

Сложно себе представить в России немецкий магазин, да еще и в котором все работники разговаривают на немецком языке, не правда ли? А вот в Германии очень много русских магазинов. Один из них находится в пяти минутах езды от нашего дома. Делюсь с Вами своими впечатлениями, фотографиями ассортимента и ценовой категории продуктов. Абрикос - 3.99€ за 1 кг. = 319 руб. Слива - 2.69€ за 1 кг. = 215 руб. Персик - 2.89€ за 1 кг. = 231 руб Виноград - 3.99€ за 1 кг. = 319 руб. Помидор обычный или Черри - 3.99€ за 1 кг=319руб Помидор розовый - 3.59€ за 1 кг=287руб Сало в среднем 3.44€ за 300гр=275руб Колбаса копченая в среднем 4€ за 500гр=320руб Пельмени в среднем 6€ за 1 кг=480руб Семечек в русском магазине ооочень большой выбор. В среднем 2€=160руб Творог в среднем 3€ за 300гр=240руб Зефир я скупаю в Германии везде, где вижу. И именно в русском магазине он нереально вкусный. Причём точно такой же зефир я пробовала и в России, но вкус совершенно отличался - в самом зефире скрипел сахар на зубах,
Русский магазин „Grand“
Русский магазин „Grand“

Сложно себе представить в России немецкий магазин, да еще и в котором все работники разговаривают на немецком языке, не правда ли?

А вот в Германии очень много русских магазинов. Один из них находится в пяти минутах езды от нашего дома. Делюсь с Вами своими впечатлениями, фотографиями ассортимента и ценовой категории продуктов.

-2

Абрикос - 3.99€ за 1 кг. = 319 руб.

Слива - 2.69€ за 1 кг. = 215 руб.

Персик - 2.89€ за 1 кг. = 231 руб

Виноград - 3.99€ за 1 кг. = 319 руб.

-3

Помидор обычный или Черри - 3.99€ за 1 кг=319руб

Помидор розовый - 3.59€ за 1 кг=287руб

-4

Сало в среднем 3.44€ за 300гр=275руб

-5

Колбаса копченая в среднем 4€ за 500гр=320руб

-6

Пельмени в среднем 6€ за 1 кг=480руб

-7

Семечек в русском магазине ооочень большой выбор. В среднем 2€=160руб

-8

Творог в среднем 3€ за 300гр=240руб

Зефир я скупаю в Германии везде, где вижу. И именно в русском магазине он нереально вкусный. Причём точно такой же зефир я пробовала и в России, но вкус совершенно отличался - в самом зефире скрипел сахар на зубах, а шоколад был похож на пластилин. Видимо, качество продукции на экспорт значительно разнится.

Зефир - 1.39€ за 350гр=111руб

-10

Халва - 1.39€ за 350гр=111руб

-11

Конфеты «Птичье молоко» - 4€=320руб

Минздрав предупреждает: Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
Минздрав предупреждает: Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Минздрав предупреждает: Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!
Минздрав предупреждает: Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Пиво - 0,99€=79руб

В-общем, цены здесь гораздо выше на многие продукты, чем в немецких магазинах.
«Так зачем тогда вообще в них что-то покупать?» - спросите Вы.

Ответ очень прост! Покупать в русских магазинах пиво или дорогие овощи и фрукты, например, - это, конечно, кощунство. А вот селедочка для салата «Сельдь под шубой» или пельмени, сало, семечки, зефир, творог, халва, конфеты «Птичье молоко» найти в немецких магазинах не всегда просто.

Все цены актуальны на июль 2020 года (по курсу 1 руб = 80€).

Подписывайтесь на наш канал

«Русские в Европе»