Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Rich Life

Моя худшая покупка. Никогда не берите Mercedes G 63 (Гелик)

Худшая машина ценой в 5 миллионов рублей. Гелик - премиум класс, машина легенда, самый уважаем на дорогах автомобиль. Вот так мне презентовали данный автомобиль. Я хотел купить его ещё давно, но никак не решался. И вот настал момент покупки, но я еще не подозревал что меня ждет... Купил я себе Гелик 2015 года за 5.5 миллионов рублей. Отъездив буквально 1 неделю я уже понимал, что просто выбросил свои деньги. Началось с того, что как оказалось, в машине за 5.5 миллионов рублей о доводчиках дверей забыли вовсе. (к слову, даже в новой версии 2020 года их тоже нет) Я был немного расстроен, но осознавал, что это моя ошибка. Затем я решил выйти на трассу и немного "понаваливать" и вот что из этого вышло: Свыше 130 ехать не комфортно - тяжело удерживать машину в габаритах своей полосы, перед каждым, пусть даже плавным поворотам надо притормаживать, скоростное прохождение поворотов Гелику противопоказано, так как перевернуться как нечего делать - очень высокий центр тяжести и относительно уз
Худшая машина ценой в 5 миллионов рублей.

Гелик - премиум класс, машина легенда, самый уважаем на дорогах автомобиль. Вот так мне презентовали данный автомобиль. Я хотел купить его ещё давно, но никак не решался. И вот настал момент покупки, но я еще не подозревал что меня ждет...

Mercedes-Benz G-Класс 2015
Mercedes-Benz G-Класс 2015

Купил я себе Гелик 2015 года за 5.5 миллионов рублей. Отъездив буквально 1 неделю я уже понимал, что просто выбросил свои деньги. Началось с того, что как оказалось, в машине за 5.5 миллионов рублей о доводчиках дверей забыли вовсе. (к слову, даже в новой версии 2020 года их тоже нет) Я был немного расстроен, но осознавал, что это моя ошибка. Затем я решил выйти на трассу и немного "понаваливать" и вот что из этого вышло:

Свыше 130 ехать не комфортно - тяжело удерживать машину в габаритах своей полосы, перед каждым, пусть даже плавным поворотам надо притормаживать, скоростное прохождение поворотов Гелику противопоказано, так как перевернуться как нечего делать - очень высокий центр тяжести и относительно узкая колея. В общем на дороге Гелик это типичный джип 70-80 годов.

Mercedes-Benz G-Класс 2015
Mercedes-Benz G-Класс 2015

Салон автомобиля сделан из дешевого пластика, но неплохой кожи. В багажнике вечно что-то скрепит, трещит. Лобовое стекло находится под углом 90 градусов, из-за чего возникает огромная проблема - во время быстрой езды, разбившиеся насекомые остаются на лобовом стекле. И вот тут у меня возник вопрос, где премиум класс Mercedes? За что люди должны платить такие деньги?

Салон Mercedes-Benz G-Класс 2015
Салон Mercedes-Benz G-Класс 2015
Напомню, что мой Гелик 2015 года стоит 5.5 миллионов. А новый Гелик 2020 года стоит около 20 миллионов рублей.

В общем и целом я могу сказать, что Гелик худших автомобиль, который стоял в моем гараже. За такие деньги можно взять себе неплохой Porsche или новый Land Cruiser (собственно что я и сделаю). Продал я ему спустя 2 месяца эксплуатации за 5 млн. рублей. И забыл о нем как о страшном сне. Решайте сами, но я никому не посоветую данный автомобиль.

Если вам понравилась данная статья, не забудьте поставить лайк и высказать своё мнение в комментариях!