На днях прочитала интересную статью, о том как начать копить деньги. Для простоты начинания автор предлагает превратить процесс в игру, ведь все мы немного дети! Существуют следующие методы: Всё методы описывать не буду, для себя как самый удобный выбрала "Обнуление". Что это такое, Спросите Вы? Сейчас поясню. Вся мелочь, что есть в кошельке отправляется в копилку, обнуляется до ровной суммы. Если было 3456, в копилку переносится 56 руб. Эти деньги все равно не сделают погоды, я даже не замечу их отсутствия, а в копилочке потихонечку будет накапливаться сумма. Сейчас, так как в основном используется безналичный расчёт, просто переводить деньги с дебетового счета на накопительный. Тем более, что в каждом мобильном банке есть встроенная копилка, до ещё и процент на остаток начисляется! Я решила каждую неделю переводить на накопительный счёт последние три цифры с дебетового счета и всю мелочь из кошелька складывать в копилку. Сегодня перевела свои первые 594 рубля на накопительный