За полтора десятилетия активного пользования различными картами памяти я как-то позабыл, про угрозу потери данных с флешек. Меня эта напасть как-то обходила стороной. До сегодняшнего дня мне удалось убить только две карточки. Первой потерей была карта MSProDuo на 512 Мб от моего первого, поддерживающего флешки, телефона. Тогда я, не читая инструкции на китайском (что как бы логично – где я, а где иероглифы), тщетно пытался вынуть карточку из купленного на Горбушке смартфона и в финале вытащил ее пинцетом, разломав корпус. Смешно, но тогда я не знал, что на флешку нужно просто нажать и она сама выскочит. Вторая флешка, уже CF 16 Гб за 300 рублей с китайского аукциона по вине картридера получила проблему с идентификацией файловой системы и после восстановления данных стала жертвой моих экспериментов. Да, были и случайно отформатированные карты, но всё успешно и довольно быстро восстанавливалось. К слову, у меня в рюкзаке до сих пор лежит карта CF на 32 Гб, которая года три подряд был