Всем здравствуйте, совсем недавно в 2019 году, Sony окончательно закончили поставку и поддержку консоли PSVita, произошло это по простым причинам:
1. современные смартфоны имеют те же возможности, что и приставка, а количество игр для смартфонов постоянно растет.
2. для неё были выпущены крайне дорогие и неудобные карты памяти, на которые устанавливались игры и где находились сохранения.
3. Так же приставка была выпущена в крайне неудачный период — момент расцвета мобильных игр, которые порой были на ровне, или даже лучше того, что было на Vita.
4. плохой пиар консоли, и почти все деньги вложили в пиар приставки PS4.
5. Ну и один из самых весомых гвоздей в крышку гроба Vita забила корпорация Nintendo, с портативными устройствами которой конкурировать было почти невозможно. я приобрел себе именно ту которая показана выше, сделал я это за 5000 рублей, пришёл домой самостоятельно прошил консоль, и у меня была флешка на 8гб, этого мало но всё таки можно установить определенное колличество