Найти тему
Умный фитнес

Бодибилдинг спорт для богатых. Сколько стоит, обеспечить себя белком чтобы наконец-то накачаться?

Закупился немного, на массу. Изображение взято с Яндекс картинки
Закупился немного, на массу. Изображение взято с Яндекс картинки

Всем привет! Думаете каждый сможет стать большим и похожим на качка? Так почему не стали?

Наверное все качки - химики. Определенно, но не каждый химик выглядит как качок, а все почему? Потому что мало кто контролирует свое питание. А это самое главное в бодибилдинге и самое сложное на мой взгляд.

По мимо того, что вы должны контроллировать калорийность, вы должны ещё потреблять определенное количество белка на кг своего веса. Различные источники говорят о разном количестве белка на кг веса, но я предлагаю взять что то среднее - 2 грамма на кг веса.

Предположим вы верите 80кг, значит ежедневно вам нужно употреблять 160гр белка.

Давайте считать, а поможет нам в этом таблица БЖУ наиболее популярных белковых продуктов

Изображение взято с Яндекс картинки
Изображение взято с Яндекс картинки

Так же стоит понимать, что чем больше вы становитесь тем больше белка вам нужно.

К сожалению, одну курицу есть не будешь. Одна пачка куриной грудки в день, весом 800гр - 1 кг, обеспечила бы вас белком на день. Но я не знаю таких людей, которые могли бы питаться одной курицей.

Обычно у всех в рационе присутствуют яйца, курица, говядина и периодически рыба. Итак продуктовая корзина, выглядит следующим образом.

Яйца - 20шт ( 260гр) 180р

Куриная грудка - 1кг (210гр) 265р

Говядина - 1 кг (190гр) 350р

Творог - 500гр (85гр) 260р

Молоко - 1 бутылка (30гр) 80р

Рыба (хек) - 1 кг (160гр) 250р

Итого 1110гр белка

А нам в неделю нужно потреблять 7*160=1142 но белка. Остальные белки доберем из круп.

И это на 1 человека. Теперь давайте посчитаем сколько это стоит 1405р в неделю.

Это тодько на белок, и для одного человека весом 80кг, если вы захотите стать больше и например весить 90кг то и количество белка нужно увеличивать.

Как правило у большинства из нас есть семьи и продуктовая корзина значительно увеличивается. Добавьте сюда ещё различные гарниры, а так же овощи и фрукты. И у вас получится круглая сумма. И это только на питание.

Таковы реалии современного бодибилдинга. А сколько вы тратите на питание?

Пишите в комментариях и обязательно ставьте лайк.

Еда
6,93 млн интересуются