Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Роман Джоян

Вкусный шашлык из свиной шеи в собственном соку.

Добрый день дорогие мои читатели. Сегодня я расскажу вам как приготовить вкусный,сочный и нежный шашлык из свиной шеи. Рецепт такого шашлыка очень прост. Нам понадобится: И так приступим к замачиванию мяса Для начала нарежьте мясо ровными,пропорциональными кусочками весом по 50грамм.Для этого вам нужно разрезать кусок мяса вдоль по всей длине на пару частей.Далее нарезайте полученные части кубиками по 5-6см. Важно! Лук можно порезать как угодно,главное это получение его сока.Я несколько раз пробовал натирать на тёрке и получалось тоже очень хорошо, но чтобы пролить меньше слез от лука ,режьте его как вам нравится и после того как засыпите его в кастрюлю или в блюдо ,куда потом положите ваше мясо,обязательно пожмите его руками ,чтобы лук дал луковичный сок. Разложите ваши кусочки мяса и посыпайте солью,перцем и базиликом все равномерно,но только с одной стороны!Это нужно для того,чтобы не пересолить или не переперчить мясо! Паприку можно добавить по желанию.Она придает мясу определеный

Добрый день дорогие мои читатели. Сегодня я расскажу вам как приготовить вкусный,сочный и нежный шашлык из свиной шеи.

Рецепт такого шашлыка очень прост. Нам понадобится:

  1. 2 кг свиной шеи
  2. 2 кг репчатого лука(при замачивании мяса соотношение с луком примерно 1:1)
  3. Cоль,перец черный(молотый),базилик
  4. Растительное масло
очень нежный и вкусный шашлык.
очень нежный и вкусный шашлык.

И так приступим к замачиванию мяса

Для начала нарежьте мясо ровными,пропорциональными кусочками весом по 50грамм.Для этого вам нужно разрезать кусок мяса вдоль по всей длине на пару частей.Далее нарезайте полученные части кубиками по 5-6см.

примерно такие кубики.
примерно такие кубики.

Важно! Лук можно порезать как угодно,главное это получение его сока.Я несколько раз пробовал натирать на тёрке и получалось тоже очень хорошо, но чтобы пролить меньше слез от лука ,режьте его как вам нравится и после того как засыпите его в кастрюлю или в блюдо ,куда потом положите ваше мясо,обязательно пожмите его руками ,чтобы лук дал луковичный сок.

-3

Разложите ваши кусочки мяса и посыпайте солью,перцем и базиликом все равномерно,но только с одной стороны!Это нужно для того,чтобы не пересолить или не переперчить мясо! Паприку можно добавить по желанию.Она придает мясу определеный цвет.Но я обычно не добавляю.Добавьте пару столовых ложек растительного масла.Оно нужно для того,чтобы специи лучше пропитали мясо и сохранили свой вкус.Уксус ,минералку,лимонную кислоту добавлять не стоит.Если вы купили нежное ,молодое мясо на рынке или на ярмарке ,тогда оно замаринуется и без этих добавок.Мариновать 4-6 часов,можно оставить и на ночь,чтобы на следующий день поехать с друзьями или с семьей на шашлыки.

приступаю к приготовлению)
приступаю к приготовлению)
У вас получился отличный ,вкусный ,сочный,тающий во рту шашлычек).Который понравится всем членам вашей прекрасной компании.Спасибо вам мои дорогие друзья.Я очень рад был поделиться с вами этим рецептом.Приятного вам аппетита!!!