Очередные изменения введены Минздравом при заселении в санатории на территории Российской Федерации. Облегчат они жизнь курортникам, или же наоборот, только предстоит выяснить. 13 июля Министерством Здравоохранения РФ был выпущен приказ, отменяющий обязательное наличие справки об отсутствии COVID-19 при заселении в санатории. Изменения внесли в приказ ведомства от 19 марта 2020 года (редакция от 29 мая). Нынешний приказ признал недействительным четвертый абзац первого пункта приложения № 15. В нем говорится, что принимать отдыхающих в санатории необходимо на основании результатов лабораторного исследования на коронавирус, полученных не позднее чем за два дня до даты отъезда. В новом приказе так же изменены требования к справкам об отсутствии контакта с зараженными COVID-19: по новым правилам в этой бумаге должно быть написано, что отдыхающий не контактировал с больными в течение 14 дней, а сама справка должна быть выдана не позднее чем за три дня до отъезда в санаторий. Напомню, что