Как-то раз зашёл в "Ашан" купить, что-нибудь на вечер к вину. В глаза бросились креветки, 230 р. за 1 килограмм, решил купить попробовать. Конечно же за такую цену они очень мелкие, но как "семечки" вполне можно погрызть. Приехал домой, время размораживать уже небыло, залил холодной водой. Потом откинул на дуршлаг и дал стечь лишней жидкости. Приготовил остальные ингредиенты для жарки креветок: Ингредиенты: Далее в сковороду наливаем растительное масло, кидаем мелко нарезанный чеснок и сразу креветки. Как только креветки дадут воду, сразу её сливаем. Потом добавляем соевый соус, немного соли и специи. Как только соевый соус загустеет и будет обволакивать креветки снимаем их с огня. Главное долго их не жарить, иначе они станут жёсткими. Жареные креветки получаются очень ароматными, с пикантным вкусом. Очень вкусно и не дорого, с учётом их стоимости в "Ашане". Если тебе понравился рецепт и есть желание поддержать канал, подписывайся и ставь "нравиться".👍 *все фотоматериалы и текст яв