Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Котлы Неделька

А-а-а-а-а-а… КАК не сойти с ума?

... котел давно просился под замену на современный длительного горения, кто - то дом достроил и пора делать…

Лето - самый разгар строительного сезона. Магазины стройматериалов кишат изголодавшимися покупателями, тем более после карантина и изоляции..

Скоро зима, нужно все успеть! У кого-то старый котел давно просился под замену на современный длительного горения, кто - то дом достроил и пора делать отопление, а жена каждый день напоминает о том, что надо искать новый котел.. А-а-а-а-а-а… КАК не сойти с ума?

Стоп. Притормозите и не спешите. Время еще есть, а к вопросу выбора котла и его установки стоит подходить серьезно и без спешки.

К летнему сезону из своих гаражей медленно выползают все те, кто варит котлы сам. Ведь летний период - отличный шанс заработать, чтобы уйти снова в спячку на всю зиму. В магазинах появляются неизвестные производители, территории около строительных магазинов просто завалены разношерстными котлами. Другие производители в самый разгар сезона начинают давать дикие скидки.

источник  https://www.forumhouse.ru
источник https://www.forumhouse.ru

НО! Не спешите слепо вести себя на такие уловки. Поизучайте рынок, определитесь какого типа котел вам нужен.

И только, подумав, открывается вот такая интересная картина:

  • Вы вспоминаете, что как-то были в этом строительном магазине зимой, а эти котлы все так же стояли на улице. Только теперь на них появилась ржавчина, облупилась краска, и выглядят не очень презентабельно. Наверное, с зимы стоят, и скорее всего, их никто так и не купил.
  • Если продавец готов продать котлы в сезон со скидками, видимо, он просто пытается избавиться от них любой ценой, пока покупатели сами идут.
  • Вспоминаешь про котел, который есть у соседа, и как он доволен, и как ласково называет его Корешок. Хочешь себе такой же, но в наличии нет, так как высокий сезон.

Внутри идет борьба купить у тех, кто продает со скидкой, у кого завален склад… или у тех, кого стоит немного подождать? Ведь если есть спрос, значит товар стоит ожиданий.. А пример довольного знакомого уже есть.

Что в итоге выбрать, решать, конечно, вам! Мы лишь можем предостеречь:)

Делитесь в комментариях, какой вариант выберете:

  1. Куплю то, что есть в наличии.
  2. Кто больше даст скидку, там и возьму.
  3. Хороший котел можно и подождать, оформив покупку заранее.