В последнее время мне стали все чаще попадаться статьи, записи в блогах, обсуждения на форумах, где вдоль и поперек ругают специалистов по управлению персоналом. Особенно лютуют в отношении рекрутеров, конечно. Если вы еще не встречали такую информацию, рекомендую ознакомиться. Очень отрезвляет! И стимулирует к профессиональному росту. Вот некоторые источники: Есть моменты, с которыми можно поспорить, однако, очевидно, что зачастую персональщик и его оппонет (будь то кандидат, сотрудник, топ-менеджер или собственник) говорят на разных языках. К сожалению, этому не учат в университетах. Только путем проб и ошибок, размышлений и анализа я осознала – как важно стать пропонентом для всех и каждого в своей компании. А как же распределение ролей? – спросите вы. Задача рекрутера состоит в том, чтобы оценить личностные качества кандидата и его мотивацию, понять, на сколько он подойдет корпоративной культуре компании, сможет ли сработаться с коллективом и своим начальником. А оценив