Всем привет! Не так давно, одна из моих подписчиц, задала мне хитрый вопрос: «Почему-то парней не так прет от лошадей, как девчонок. 90 процентов народу на конюшнях - женщины разного возраста. Почему?» Честно говоря – не знаю. Но готова попытаться вспомнить из того, что где-то что-то слышала и порассуждать на эту тему прямо сейчас в статье. Версия № 1. Сейчас не вспомню, где именно я об этом слышала, но есть такая версия, что женщины понеслись толпами в конный спорт после установления равноправия полов. «Россия - одна из первых стран в мире, законодательно и официально провозгласившая равенство прав мужчин и женщин в 1917 году. Октябрьская революция дала женщинам равные с мужчинами юридические права, поскольку равенство провозглашалось всеобщей пролетарской идеей». (цитата из Википедии) В связи с этим, женщины решили, что они имеют право носить брюки и ездить верхом. Версия № 2. У большинства женщин - больше упорства в этом деле. Увлечение лошадьми – не из тех хобби, где все и сразу