Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Games? More Games

5 Отличных онлайн-шутеров для слабых пк. Часть 2

Не у всех из нас есть мощная машина, способная вытянуть самые тяжёлые из новинок в 100500 фпс и в 256к, но повод ли это грустить и бежать в магазин, продав последнюю почку? Конечно же нет! Есть куча отличных игр, которые можно запустить даже на офисном нетбуке и получать положительные эмоции! Planetside 2 Сегодня мы поговорим об игре, которая по масштабности сражений является, без преувеличений, самой крупной игрой жанра! Что это и с чем это едят? Суть игры проста - есть 3(на самом деле 4 фракции) и есть большая карта, куда, буквально, спихивают около тысяч человек и оставляют воевать друг с другом до полной победы одной из сторон. Рекорд игры - вообще заоблачные 1283 игрока на одной карте!Местные битвы воистину масштабны и напоминают скорее не типичный шутер вроде Call of Duty, а стратегию. Серьёзно, во время игры создаётся ощущение, будто бы ты не являешься самостоятельным воином, а бойцом из стратегии. Концепция победы до боли проста - захватить весь континент, но вот осуществлени
Оглавление
Взято с ресурса Яндекс.Картинки
Взято с ресурса Яндекс.Картинки

-2

Не у всех из нас есть мощная машина, способная вытянуть самые тяжёлые из новинок в 100500 фпс и в 256к, но повод ли это грустить и бежать в магазин, продав последнюю почку? Конечно же нет! Есть куча отличных игр, которые можно запустить даже на офисном нетбуке и получать положительные эмоции!

Planetside 2

Сегодня мы поговорим об игре, которая по масштабности сражений является, без преувеличений, самой крупной игрой жанра!

Что это и с чем это едят?

-3

Суть игры проста - есть 3(на самом деле 4 фракции) и есть большая карта, куда, буквально, спихивают около тысяч человек и оставляют воевать друг с другом до полной победы одной из сторон. Рекорд игры - вообще заоблачные 1283 игрока на одной карте!Местные битвы воистину масштабны и напоминают скорее не типичный шутер вроде Call of Duty, а стратегию. Серьёзно, во время игры создаётся ощущение, будто бы ты не являешься самостоятельным воином, а бойцом из стратегии.

Концепция победы до боли проста - захватить весь континент, но вот осуществление... скажем так, вас будут ждать все прелести войны, а менно:

  • Засады в горах
  • Внезапный десант противника
  • Авианалёты
  • Танковые прорывы
  • Старый-добрый Зерг-раш и массовые баталии стенка на стенку

Классы бойцов

В сей игре их 6 и каждый нужен и важен.

Лёгкий штурмовик - тот самый гад с джетпаком, который постоянно устраивает рейды на ваши тылы

Тяжёлый штурмовик - большая пушка, толстая броня и одна цель - крыть врага. Матом или огнём - выбор уже ваш.

Инфильтратор - типичный снайпер с инвизом. Тих, спокоен, но отлетает от любого щелбана... если конечно у тебя руки длинной в пару километров.

Инженер - ну тут и ежё понятно! Старый-добрый василич всегда готов придти на выручку, починив технику при помощи мата, лома и изоленты, а также восполняя патроны отряда.

Медик - тот самый саппорт, который ненавидит всех. Особенно суицидников на джетпаках.

МАКС - если кратко, то шагающая машина смерти, способная вскрывать танки и ломать лица любой пехоте. По своей сути напоминает терминаторов космодесанта из WH 40k.

Фракции

В игре их 3(основные) + 1 фракция наёмников, которую рассматривать не имеет смысла.

Терранская республика - монополисты, которые экономят на броне, но не на патронах. имеют самое скорострельное оружие и предпочитают прижимать вражину массированным огнём

Новый Конгломерат - борцы за свободу, которые ОЧЕНЬ любят ближний бой, хтх, чардж и прочие виды надирания вражеских задницах на коротких дистанция, часто используя тактики рейдерских атак. Обычно работают по принципу: "ударил и свалил".

Суверенитет Вану - ксенолюбы, которые предпочитают стрелять без баллистики, атаковать с больших дистанций и предпочитают не соваться в ближний бой, ибо там их:

А) прижмут огнём

Б) расстреляют из шотганов.

Системные требования

Минимальные
Операционная система: Windows XP / Vista / 7 / 8
Процессор: Intel Core 2 Duo 3.0 Ghz / AMD Athlon 64 X2 6000+
Оперативная память: 3 Gb
HDD: 15 Gb на жестком диске
Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 / ATI Radeon HD 4850 с 256 Mb памяти
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 9.0c

Рекомендуемые
Операционная система: Windows 7 / 8
Процессор: Intel Core i5 3.3 Ghz / AMD Phenom II X6 3.3 Ghz
Оперативная память: 6 Gb
HDD: 15 Gb на жестком диске
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 460 / ATI Radeon HD 6870 с 1 Gb памяти
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 10

В общем и целом

Игра весёлая, разнообразная и увлекательная. Технически она также хороша, не лагает.

Оценка 9.5/10

Предыдущая часть -https://zen.yandex.ru/media/id/5bb3b09f502b5600ad6d4474/5-otlichnyh-onlainshuterov-dlia-slabyh-pk-chast-1-5f04816016a3bc0a4d089d4d