В разных районах Узбекистана плов имеет свои особенности... Мои родственники жили в Бухарской области... Там плов делают почти по рецепту Голиба... Только куркуму не всегда добавляют... А в Ферганской долине в плов кладут кишмиш и курагу... Таджикские традиции, насколько я понимаю... Кто-то кладет нут... Кто-то шафран...
В общем "настоящий узбекский плов" такое же условное понятие, как "настоящий