Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вкусный тонизирующий чай из домашних трав

В жару всегда охота пить. Конечно, можно купить лимонад в магазине, но куда приятнее (и экономичнее) собрать со своих кустов листики, запарить их в бабушкином чайнике, а потом наслаждаться многообразием вкуса. Я решила сделать чай из листиков кустов, которые растут у меня в огороде. Хоть у меня и не много соток (даже 1 сотки нет), но на огороде всего достаточно. Итак, я сорвала немного мяты Затем несколько листиков малины И 10 листиков вишни Все сложила в чайник. Кстати, добавила еще 1 палочку корицы. Если у кого-то ее нет, то и не нужно. Чай запаривался 10 минут (меньше лучше не держать, тогда вкус не будет насыщенным). Я добавила в стакан ложку сахара, но не стоит. Лучше пить такой чай холодным. P.S. Для тех кто постоянно ищет ошибки, скажу сразу - да, у меня могут быть ошибки! Если вы нашли их у меня, просто спокойно напишите в комментариях, я исправлю и поблагодарю вас)) Буду признательна, если вы поддержите меня лайком и своим комментарием. Пишите мне свои рецепты из продуктов

В жару всегда охота пить. Конечно, можно купить лимонад в магазине, но куда приятнее (и экономичнее) собрать со своих кустов листики, запарить их в бабушкином чайнике, а потом наслаждаться многообразием вкуса.

Я решила сделать чай из листиков кустов, которые растут у меня в огороде. Хоть у меня и не много соток (даже 1 сотки нет), но на огороде всего достаточно.

Итак, я сорвала немного мяты

Девочки, если у вас еще нет этого растения, посадите его обязательно! Он выручит во многих случаях. Но не делайте моей ошибки. Эта красавица размножается по средствам корневой системы, поэтому может расползтись, как и малина, по всему огороду. Поэтому посадите ее в старый тазик или огородите мяту кирпичами или досками.
Девочки, если у вас еще нет этого растения, посадите его обязательно! Он выручит во многих случаях. Но не делайте моей ошибки. Эта красавица размножается по средствам корневой системы, поэтому может расползтись, как и малина, по всему огороду. Поэтому посадите ее в старый тазик или огородите мяту кирпичами или досками.

Затем несколько листиков малины

-2

И 10 листиков вишни

-3

Все сложила в чайник. Кстати, добавила еще 1 палочку корицы. Если у кого-то ее нет, то и не нужно. Чай запаривался 10 минут (меньше лучше не держать, тогда вкус не будет насыщенным). Я добавила в стакан ложку сахара, но не стоит. Лучше пить такой чай холодным.

-4

P.S. Для тех кто постоянно ищет ошибки, скажу сразу - да, у меня могут быть ошибки! Если вы нашли их у меня, просто спокойно напишите в комментариях, я исправлю и поблагодарю вас))

Буду признательна, если вы поддержите меня лайком и своим комментарием. Пишите мне свои рецепты из продуктов с огорода, которые вы часто готовите, и делитесь маленькими деревенскими хитростями.