Не у всех из нас есть мощная машина, способная вытянуть самые тяжёлые из новинок в 100500 фпс и в 256к, но повод ли это грустить и бежать в магазин, продав последнюю почку? Конечно же нет! Есть куча отличных игр, которые можно запустить даже на офисном нетбуке и получать положительные эмоции! Heroes and generals Я бы хотел начать с довольно неплохого командного шутера в антураже Второй Мировой, который часто сравнивают с серией Battlefield. И впрямь, игра похожа на "Батлу" во многом, но она по-своему уникальна. Начнём с того, что возможности сторон решаются на глобальной карте такими же игроками, как и вы. К примеру, к вам могут подвезти десяток тяжёлых танков и ваши сокомандники, выбравшие класс "Танкист", сумеют прорвать вражескую линию обороны на "Тиграх" или же к вам в последний момент могут прислать снайперов, которые решат исход боя, уничтожив пулемётчиков. Каждый матч в этом шутере не похож на другой, что прибавляет интереса. Вы ни разу не окажитесь в одной и той же ситуации д