Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Games? More Games

5 Отличных онлайн-шутеров для слабых пк. Часть 1

Не у всех из нас есть мощная машина, способная вытянуть самые тяжёлые из новинок в 100500 фпс и в 256к, но повод ли это грустить и бежать в магазин, продав последнюю почку? Конечно же нет! Есть куча отличных игр, которые можно запустить даже на офисном нетбуке и получать положительные эмоции! Heroes and generals Я бы хотел начать с довольно неплохого командного шутера в антураже Второй Мировой, который часто сравнивают с серией Battlefield. И впрямь, игра похожа на "Батлу" во многом, но она по-своему уникальна. Начнём с того, что возможности сторон решаются на глобальной карте такими же игроками, как и вы. К примеру, к вам могут подвезти десяток тяжёлых танков и ваши сокомандники, выбравшие класс "Танкист", сумеют прорвать вражескую линию обороны на "Тиграх" или же к вам в последний момент могут прислать снайперов, которые решат исход боя, уничтожив пулемётчиков. Каждый матч в этом шутере не похож на другой, что прибавляет интереса. Вы ни разу не окажитесь в одной и той же ситуации д
Оглавление
Взято с ресурса Яндекс.Картинки
Взято с ресурса Яндекс.Картинки

Не у всех из нас есть мощная машина, способная вытянуть самые тяжёлые из новинок в 100500 фпс и в 256к, но повод ли это грустить и бежать в магазин, продав последнюю почку? Конечно же нет! Есть куча отличных игр, которые можно запустить даже на офисном нетбуке и получать положительные эмоции!

-2

Heroes and generals

Я бы хотел начать с довольно неплохого командного шутера в антураже Второй Мировой, который часто сравнивают с серией Battlefield.

И впрямь, игра похожа на "Батлу" во многом, но она по-своему уникальна. Начнём с того, что возможности сторон решаются на глобальной карте такими же игроками, как и вы. К примеру, к вам могут подвезти десяток тяжёлых танков и ваши сокомандники, выбравшие класс "Танкист", сумеют прорвать вражескую линию обороны на "Тиграх" или же к вам в последний момент могут прислать снайперов, которые решат исход боя, уничтожив пулемётчиков.

Каждый матч в этом шутере не похож на другой, что прибавляет интереса. Вы ни разу не окажитесь в одной и той же ситуации дважды, что заставляет мыслить тактически и придумывать всё новые и новые хитрости, дабы победить своего врага.

Игра отличается масштабными битвами и общей динамикой, которая заставляет вас быстро принимать решения.

Здешний выбор оружия просто огромен и вы сто процентов найдёте в каждой нации своё любимое оружие!

Кстати о нациях. Их здесь три:

СССР - в игре имеют оружие с самыми большими магазинами и, в случае обороны, имеют наибольшую плотность огня, хотя точность при это страдает. Но зачем выцеливать врага, когда можно прижать его к земле и просто не давать высунуться? Также ОЧЕНЬ хороши при штурме зданий, когда огневая мощь на "в упор" решает.
США - бравые парни, являющиеся наиболее универсальными и мобильными, что позволяет им действовать в зависимости от ситуации, но в атаке или обороне несколько уступают "Иванам" и "Гансам"
Германия - сильнейшие в атаке за счёт своего вооружения и техники. Самая рашерская фракция, которая, скорее всего, проиграет при обороне, но сможет выбить всё дерьмо из врага в наступлении.

Также, здешняя графика, пусть и не отличается красотами уровня некст-геновых игр и даже, надо сказать, является самой слабой частью игры, но

Системные требования

Операционная система: Windows XP, Vista, 7, 8
Процессор: 2GHz CPU w. SSE3 instruction set- dual-core
Оперативная память: 2 GB
HDD: 2 GB на жестком диске
Видеокарта: ATI HD 2000/NVIDIA 7900 с 512mb памяти
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Версия DirectX: 9.0c