Как ни кутайся, сколько не пей горячего чаю, тело все равно продолжает совершать вибрационные действия, как будто все тело – мобильный, на который прислали смску о том, что ты не здоров. В суставы пробрались муравьи или термиты и теперь делают свое дело. Веки налились свинцом и грузилом тянут ко дну. Да, попал на крючок, теперь попробуй с него соскочить, иммунитет странная штука – то можно купаться в декабре в озере, стряхивая иней с ресниц, то прогулялся в мокрых кедах по ночному городу – и все, привет, на утро нос уже хлюпает как порватый калош по осенним лужицам. Ну, ничего, думаю лежа на полу. Пол такой удобный, просторный и ровный, а еще можно повернуть стоящие на полу акустические колонки и лечь меж них, так, чтобы звуки сумасшедших групп, лидеры которых давно умерли, или свихнулись в психиатрических заведениях после употребления изрядного количества наркотиков вкупе с алкоголем, влетали беспрепятственно в мозг через уши. Эффект стерео. На полу не только музыка, на полу сквозняк.