Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Знобит

Как ни кутайся, сколько не пей горячего чаю, тело все равно продолжает совершать вибрационные действия, как будто все тело – мобильный, на который прислали смску о том, что ты не здоров. В суставы пробрались муравьи или термиты и теперь делают свое дело. Веки налились свинцом и грузилом тянут ко дну. Да, попал на крючок, теперь попробуй с него соскочить, иммунитет странная штука – то можно купаться в декабре в озере, стряхивая иней с ресниц, то прогулялся в мокрых кедах по ночному городу – и все, привет, на утро нос уже хлюпает как порватый калош по осенним лужицам. Ну, ничего, думаю лежа на полу. Пол такой удобный, просторный и ровный, а еще можно повернуть стоящие на полу акустические колонки и лечь меж них, так, чтобы звуки сумасшедших групп, лидеры которых давно умерли, или свихнулись в психиатрических заведениях после употребления изрядного количества наркотиков вкупе с алкоголем, влетали беспрепятственно в мозг через уши. Эффект стерео. На полу не только музыка, на полу сквозняк.

Как ни кутайся, сколько не пей горячего чаю, тело все равно продолжает совершать вибрационные действия, как будто все тело – мобильный, на который прислали смску о том, что ты не здоров. В суставы пробрались муравьи или термиты и теперь делают свое дело. Веки налились свинцом и грузилом тянут ко дну. Да, попал на крючок, теперь попробуй с него соскочить, иммунитет странная штука – то можно купаться в декабре в озере, стряхивая иней с ресниц, то прогулялся в мокрых кедах по ночному городу – и все, привет, на утро нос уже хлюпает как порватый калош по осенним лужицам.

Ну, ничего, думаю лежа на полу. Пол такой удобный, просторный и ровный, а еще можно повернуть стоящие на полу акустические колонки и лечь меж них, так, чтобы звуки сумасшедших групп, лидеры которых давно умерли, или свихнулись в психиатрических заведениях после употребления изрядного количества наркотиков вкупе с алкоголем, влетали беспрепятственно в мозг через уши. Эффект стерео. На полу не только музыка, на полу сквозняк. Такое противное явление природы негерметичных квартир с непластиковыми окнами и незаклееными еще на зиму окнами. А какая разница? На полу лежать или на диване, укрывшись теплым одеялом. Все равно будет морозить, пока не выпьешь порошок антипростудный из бумажного пакетика. Очень удобное изобретение, наверняка, американское. У американцев все удобное: мебель, квартиры, церкви, телефоны, города, шатлы, отношения. Так что буду лежать на полу. Я и так уже принял меры к выздоровлению: съел полбаночки витамина С, полдюжины капсул комплексных витаминов, таблетку аспирина выпил… А что? Я не могу без таблеток. За таблетками будущее. Знаете, изобрели такие таблетки, которые при постоянном приеме будут продлевать жизнь до сорока пяти процентов! Не верите? Не пьете кока-кола? Лечитесь народными рецептами и целебными травами? Таблетки – химия? Неприемлете? Какая самонадеянность Глупо. Очень необдуманно. Раньше не было этого и люди жили? Не аргумент. Знаете, сколько свинца вдыхается за день? Сколько новых химических элементов ежедневно поступает в организм современного человека, с водой, с пищей… Раньше же этого не было. Почему бы вам не попробовать не ездить на лифте? А? И на метро до работы. И на самолете на море. А воду зачем из крана пьете. Или из кулера. Набирайте из реки. Очень натурально. Рекомендую. Раньше так только и делали. Придете домой сегодня, сразу телевизор в окно, и компьютер за ним, микроволновку, да всю бытовую… и свет отключите. Зачем он? Можно же при свечах жить по вечерам. Или костер развести по середине комнаты и греться, а еще еду готовить. И в ванную комнату заглянуть не забудьте, скорее! Там как нигде много тех вещей, что не вписываются в вашу экологически чистую жизнь.

Семь утра, из подъезда птицей в небо выпадает человек, такой естественный, копченым запахом привлекая бродячих собак, скомканным не накрашенным лицом удивленных дворников, и двигается не в сторону метро, и не утреннего магазина и даже не машины – к палисаднику, срочно нарвать свежей петрушки на завтрак. Только вот зачем он живет в квартире…

Данного произведения автор - по этой ссылке

Спасибо дорогой читатель) за чтение до окончания, за комментарии, понравилось палец в верх!!!

Подписывайся если интересно читать!!

Не оскорбляйте друг друга в комментариях и не пишите не цензурные слова!!!

Иначе буду удалять комментарии, и блокировать не уважающих себя и остальных читателей.

Если есть желание выложить свой рассказ или историю пишите мне на почту) указанную на канале.