Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Океан Сериалов

Сериал «ЭЛИТА» переоценен? 🤔

⠀ Интригующий заголовок для привлечения внимания, да-да, вот такая я хитрюга. ⠀ 🎬 Сюжет: Трое подростков из бедных семей попадают в «Лас Энчинас» — самую престижную школу в стране. Обеспеченным деткам не нравятся новички, и начинается безжалостная битва за власть. В ход идут любые средства и методы, даже убийство. В этой статье, я просто пробегусь по основным плюсам и минусам, которые понравились или не понравились лично мне. ⠀ Так что, испанский сериал «Элита» действительно такой классный и стоит вашего внимания? – Стоит. По моим критериям сериал на твёрдую шестерочку, но среди моих подписчиков (в инстаграм) он понравился абсолютному большинству. ⠀ Поговорим сначала о плюсах: ⠀ ➕ Красивые и харизматичные актеры. Думаю, что в основном именно из-за них сериал обрёл такую популярность. Эстер, Дана, Мигель, Альваро, Арон главные механизмы успеха данной подростковой драммы. ➕ Съемка и монтаж в сериаре - чистой воды исскуство. ➕ Множество персонажей. Как правило, в сериалах не получаетс

Интригующий заголовок для привлечения внимания, да-да, вот такая я хитрюга.

🎬 Сюжет:

Трое подростков из бедных семей попадают в «Лас Энчинас» — самую престижную школу в стране. Обеспеченным деткам не нравятся новички, и начинается безжалостная битва за власть. В ход идут любые средства и методы, даже убийство.

-2

В этой статье, я просто пробегусь по основным плюсам и минусам, которые понравились или не понравились лично мне.

Так что, испанский сериал «Элита» действительно такой классный и стоит вашего внимания?

– Стоит. По моим критериям сериал на твёрдую шестерочку, но среди моих подписчиков (в инстаграм) он понравился абсолютному большинству.

Поговорим сначала о плюсах:

➕ Красивые и харизматичные актеры. Думаю, что в основном именно из-за них сериал обрёл такую популярность. Эстер, Дана, Мигель, Альваро, Арон главные механизмы успеха данной подростковой драммы.

➕ Съемка и монтаж в сериаре - чистой воды исскуство.

➕ Множество персонажей.

Как правило, в сериалах не получается хорошо развивать больше 6 персонажей одновременно, но «Элита» стала исключением.

Каждому персонажу уделили достаточно времени для раскрытия. Вопросов по характеру персонажей у меня не осталось.

-3

➕ В сериале затронуто много важных современных тем, о которых не стоит молчать: расизм, вич, непредвиденная беременность, рак, лгбт, дискриминация по различным признакам и д.р.

А теперь про минусы:

➖ В первую очередь, хочется выделить сам сюжет, а конкретно его основную ветку. Она предсказуема, и ничего нового и необычного нам не даёт. Во время просмотра, у меня то и дело возникал эффект дежавю.

В плане сюжета больше всего выигрывает 2 сезон. Мне кажется, что он был самым насыщенным и ярким. Он смог показать многих персонажей с другой стороны и больше остальных меня зацепил.

➖ Бесполезные взрослые тоже один из явных грехов сериала (хотя им страдают большинство подростковых сериалов). Родители совершенно не учавствуют в жизни своих детей, а добслестная полиция и вовсе была трижды обманута кучкой подростков.

➖ Использование Омаром и Надей религии в корыстных целях. Когда им было выгодно, они быстро забывали все свои прежние ценности.

А теперь непопулярное мнение ↓

➖ Пожалуй главный минус сериала, который в конечном итоге испортил мне все впечатления – это финал 3 сезона. Такого парада лицимерия я давненько не видела. С одной стороны я вижу различия между финалом 1с и финалом 3с, и даже понимаю, почему все встали на защиту преступника, но принять я этого не смогу.

Итак, отвечая на вопрос в заголовке:

– Да, на мой взгляд, сериал слегка переоценен. Он безусловно хорош, но сверкает только благодаря пейрингам и харизматичным актерам. Сюжет не цепляет.