Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анастасия Дзюба

Измены

Поговорим про измены? Это бич современного общества. Все кругом за свободные отношения, равноправие и прочую модную херню. Мы забываем , что такое истинные ценности.  Как-то раз, когда я практиковала психологические консультации по семейным вопросам, ко мне обратилась женщина, которой изменял муж. Да, вы сейчас скажете, что мол выношу врачебную тайну. Но это не тайна, об этом знали все, включая мою клиентку.  За время своей работы и своего жизненного опыта, я могу поделить измены на 2 вида: 1️⃣ Крайность 2️⃣ Болезнь Зачастую первый вид плавно переходит во второй. То есть если: - Вы не уважаете своего мужа/ жену. Не цените, не хвалите, подшучиваете, подкалываете, унижаете, не даёте права голоса и принятия решения, говорите всем ( или только наедине) какая у вас ужасная жизнь и как вам не повезло с ним/с ней. Расслабляетесь. Перестаёте следить за собой и вести быт- все, ждите измены, как крайней меры. 1️⃣ Если вы ведёте себя прямо противоположно, а вам все равно изменяют- это болезнь. Б
Измены. Крайность или болезнь?
Измены. Крайность или болезнь?

Поговорим про измены?

Это бич современного общества. Все кругом за свободные отношения, равноправие и прочую модную херню.

Мы забываем , что такое истинные ценности. 

Как-то раз, когда я практиковала психологические консультации по семейным вопросам, ко мне обратилась женщина, которой изменял муж. Да, вы сейчас скажете, что мол выношу врачебную тайну. Но это не тайна, об этом знали все, включая мою клиентку. 

За время своей работы и своего жизненного опыта, я могу поделить измены на 2 вида:

1️⃣ Крайность

2️⃣ Болезнь

Зачастую первый вид плавно переходит во второй. То есть если:

- Вы не уважаете своего мужа/ жену. Не цените, не хвалите, подшучиваете, подкалываете, унижаете, не даёте права голоса и принятия решения, говорите всем ( или только наедине) какая у вас ужасная жизнь и как вам не повезло с ним/с ней. Расслабляетесь. Перестаёте следить за собой и вести быт- все, ждите измены, как крайней меры. 1️⃣ Если вы ведёте себя прямо противоположно, а вам все равно изменяют- это болезнь. Бегите и не оглядывайтесь. Эти люди которым вечно « Скучно, пропала искра, хочется чего то нового неизвестного...» они больны и сами не знают, чего хотят. 

Ну или как я говорила, 1️⃣ перешёл во 2️⃣. Попробовал, винил себя пришёл покаяться, всё стало ещё хуже/ или попробовал, понравилось, подсел( заболел). Всё.

Сталкивались с изменой? 

Простили бы?