Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дистанционное обучение в медицинском университете. Плюсы и минусы.

Привет всем моим читателям! Меня зовут Гульноза и здесь я рассказываю о жизни студента-медика. Подписывайтесь и поехали!
Сегодняшняя статья будет посвящена теме дистанционного обучения в медицинском университете и моё мнение об этом.
На дистанционное обучение мы вышли в марте, но в один из учебных дней уже ходили слухи о том, что, возможно, мы выйдем на карантин, но никто в это сильно не верил,
❤️
❤️

Привет всем моим читателям! Меня зовут Гульноза и здесь я рассказываю о жизни студента-медика. Подписывайтесь и поехали!

Сегодняшняя статья будет посвящена теме дистанционного обучения в медицинском университете и моё мнение об этом.

На дистанционное обучение мы вышли в марте, но в один из учебных дней уже ходили слухи о том, что, возможно, мы выйдем на карантин, но никто в это сильно не верил, поэтому ждали официального подтверждения от нашего вуза. Лично я не очень сильно верила в то, что мы выйдем на карантин и продолжим учиться в дистанционной форме, но всё-таки где-то 16-17 марта нам сообщили, что в нашем вузе объявлен карантин. В такой ситуации я даже не представляла как мы будем учиться дальше, поэтому я думала, что карантин будет длиться максимум 2 недели и мы вновь вернемся на учёбу, но всё затянулось на очень долгий срок и в итоге наш второй учебный семестр закончился.

Так в дистанционной форме я сдала все свои зачеты и экзамены, поэтому сейчас хочу написать своё мнение о данной форме учебы, т.е плюсы и минусы. Также хочу отметить, что у любой учебы есть свои +/-, так что идеальной формы обучения нет.

Начнём с плюсов (+) :

1. Нет возможности опаздать на занятие, но если, постараться,то и это будет возможно.

2. Если очень сильно проголодался, то можно перекусить чем-нибудь и этого никто не заметит.

3. Обстановка более комфортная, нет сильного волнения.

4. Экономия времени.

5. Больше свободного времени подготовиться к итоговым занятиям, этот пункт вытекает из 4.

6. Этот пункт больше плюс для иногородних студентов. Когда ты находишься рядом с родными, т.е они не будут переживать о тебе, о том как ты живёшь и чем питаешься.

Минусы дистанционного обучения:

1. Нет живого общения с преподавателями и друзьями.

2. Для иногородних студентов то, что ты продолжаешь платить за съёмное жильё.

3. Нет возможности пойти в анатомичку для того, чтобы позаниматься.

Анатомия. Нервная система.
Анатомия. Нервная система.

4. При сдачи итогов некоторые преподаватели могут отнестись с недоверием к твоим знаниям, думаю, иногда в такой ситуации их можно понять.

5. Временами сайт университета, где нужно проходить тесты на пройденные темы по дисциплинам, может не работать из-за высокой загруженности.

Подводя итог хочется добавить, что нагрузка за время дистанционного обучения нечуть не уменьшилась по сравнению с очной формой обучения. А какие вы +/- нашли для себя во время дистанционного обучения?

Спасибо каждому кто дочитал мою статью до конца! Подписывайтесь и следите за обновлениями. Моя аудитория - это моя мотивация продолжать писать. ✨