Привет всем моим читателям! Меня зовут Гульноза и здесь я рассказываю о жизни студента-медика. Подписывайтесь и поехали!
Сегодняшняя статья будет посвящена теме дистанционного обучения в медицинском университете и моё мнение об этом.
На дистанционное обучение мы вышли в марте, но в один из учебных дней уже ходили слухи о том, что, возможно, мы выйдем на карантин, но никто в это сильно не верил, поэтому ждали официального подтверждения от нашего вуза. Лично я не очень сильно верила в то, что мы выйдем на карантин и продолжим учиться в дистанционной форме, но всё-таки где-то 16-17 марта нам сообщили, что в нашем вузе объявлен карантин. В такой ситуации я даже не представляла как мы будем учиться дальше, поэтому я думала, что карантин будет длиться максимум 2 недели и мы вновь вернемся на учёбу, но всё затянулось на очень долгий срок и в итоге наш второй учебный семестр закончился.
Так в дистанционной форме я сдала все свои зачеты и экзамены, поэтому сейчас хочу написать своё мнение о данной форме учебы, т.е плюсы и минусы. Также хочу отметить, что у любой учебы есть свои +/-, так что идеальной формы обучения нет.
Начнём с плюсов (+) :
1. Нет возможности опаздать на занятие, но если, постараться,то и это будет возможно.
2. Если очень сильно проголодался, то можно перекусить чем-нибудь и этого никто не заметит.
3. Обстановка более комфортная, нет сильного волнения.
4. Экономия времени.
5. Больше свободного времени подготовиться к итоговым занятиям, этот пункт вытекает из 4.
6. Этот пункт больше плюс для иногородних студентов. Когда ты находишься рядом с родными, т.е они не будут переживать о тебе, о том как ты живёшь и чем питаешься.
Минусы дистанционного обучения:
1. Нет живого общения с преподавателями и друзьями.
2. Для иногородних студентов то, что ты продолжаешь платить за съёмное жильё.
3. Нет возможности пойти в анатомичку для того, чтобы позаниматься.
4. При сдачи итогов некоторые преподаватели могут отнестись с недоверием к твоим знаниям, думаю, иногда в такой ситуации их можно понять.
5. Временами сайт университета, где нужно проходить тесты на пройденные темы по дисциплинам, может не работать из-за высокой загруженности.
Подводя итог хочется добавить, что нагрузка за время дистанционного обучения нечуть не уменьшилась по сравнению с очной формой обучения. А какие вы +/- нашли для себя во время дистанционного обучения?
Спасибо каждому кто дочитал мою статью до конца! Подписывайтесь и следите за обновлениями. Моя аудитория - это моя мотивация продолжать писать. ✨