Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Стальное братство

Кот из гипса своими руками

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня расскажу историю из моего детства. Возле дома у нас был детский клуб с различными развивающими кружками. Так как я видела только школу и дом, мне конечно хотелось разнообразия. И я решила сбегать и записаться на какой-нибудь кружок. Передо мной стоял выбор заняться танцами, вышиванием, бисероплетением, занятием по гитаре и гипсом. Я записалась на гипс, наверное чисто ради любопытства. Потому что я знала что на танцах-танцуют, на вышивании-вышивают, на бисероплетение-плетут из бисера различные фигурки и так далее. А вот на гипсе я не знала что делают. От родителей требовалось всего лишь подписать какой-то документ. На следующий день было первое занятие. Мне требовалось взять с собой сухой гипс и краски (акварельные, гуашь, акрил это не важно). Формы там были все общие, перчатки и фартуки выдавались. Там как в школе были переменки. В основном когда гипс высыхал в форме. На месте было скучно ждать час или два часа. И поэтому нас выпускали погулять

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня расскажу историю из моего детства.

Возле дома у нас был детский клуб с различными развивающими кружками.

Так как я видела только школу и дом, мне конечно хотелось разнообразия. И я решила сбегать и записаться на какой-нибудь кружок. Передо мной стоял выбор заняться танцами, вышиванием, бисероплетением, занятием по гитаре и гипсом. Я записалась на гипс, наверное чисто ради любопытства. Потому что я знала что на танцах-танцуют, на вышивании-вышивают, на бисероплетение-плетут из бисера различные фигурки и так далее. А вот на гипсе я не знала что делают. От родителей требовалось всего лишь подписать какой-то документ.

На следующий день было первое занятие. Мне требовалось взять с собой сухой гипс и краски (акварельные, гуашь, акрил это не важно). Формы там были все общие, перчатки и фартуки выдавались. Там как в школе были переменки. В основном когда гипс высыхал в форме. На месте было скучно ждать час или два часа. И поэтому нас выпускали погулять на улице, сходить в магазин и т.д.

Но на первом занятие перед Новым Годом я решила выбрать форму Елки.

Вот как это все было пошагово:

Шаг 1: Чтобы не испачкаться приготовьте фартук и перчатки.

Шаг 2: Выберете форму для будущей фигуре.

Шаг 3: Сделайте смесь гипса (сухой гипс+вода)

Шаг 4: Залейте гипс в форму и оставьте высыхать его (может занять 1-2 часа)

Шаг 5: Аккуратно вынимайте из формы заготовку, чтобы она не треснула.

Шаг 6: Подготовьте краски, и начинайте раскрашивать заготовку.

Шаг 7: По желанию также можно на работу приклеить стразы, пайетки и т.д.

Как-то так проходил мой первый урок в этом кружке. И мне очень понравилось! Ничего сложного, но очень интересно. Моя любимая часть была раскраска работы. И вот так я уделила около трех лет на этот кружок пока не надоело.

Саморазвивайтесь, дорогие читатели! Ведь есть столько интересных хобби. Всем счастья, света и добра. До свидания!