Почему-то некоторые председатели СНТ начинают пугать собственников земельных участков, что если не будет СНТ, то придёт управляющая компания и придется платить втридорога, На деле это совсем не так. Как раз-таки, сама такая организация как СНТ (его управляющий орган) и является управляющей компанией (по смыслу!). СНТ даже вправе пригласить УК для обслуживания дачного поселка, становясь при этом посредником между садоводами и приглашенной управляющей компанией. Если СНТ обходится "своими силами", то тогда в штатном расписании появляются необходимые ставки. Но кого именно приглашают на такие вакансии? Кто проверяет компетентность приглашаемых работников? Вспомним, что по 217-ФЗ собственники земельных участков приравниваются, что вполне логично, к собственникам недвижимости (СНТ=ТСН), а это означает что каждый индивидуальный собственник вправе на общем сходе решить: нужна ему управляющая компания или же сами собственники будут облагораживаться и ремонтироваться самостоятельно. И СНТ,
Ещё раз про СНТ и Управляющие Компании в СНТ. Где здесь правда?
15 июля 202015 июл 2020
9219
3 мин