Всем доброго времени суток! Лето — пора насекомых: комары, мухи, клещи, мушки и поэтому себя нужно по-максимуму от них защитить. На рынках представлена огромная масса средств защиты от насекомых, но как всем известно, они полны химии. Обрабатывать тело на природе, в саду или лесу — такое себе удовольствие. Многие люди имеют аллергию на данные аэрозоли или крема, да и в целом это вовсе не полезное для здоровья дело. К тому же с каждым годом насекомые, а в частности комары и мошки мутируют и становятся более агрессивными. Место от их укуса становится более раздраженным — болит, чешется, а в критических случаях даже воспаляется.
Я задумался, а как же раньше наши предки защищались от вредителей? Мне стало известно о двух способах от борьбы с насекомыми, и я решил попробовать это на себе. Способ №1 Листья черёмухи Прогуливаясь на даче, я заметил, что под деревом черёмухи москитов практически не бывает. Тем самым мы решили, что будем ставить вечерами стол под её ветки и устраивать та