Кто-нибудь держал свои сбережения на банковском депозите? Наверное многие. Я помню время, не так давно, до 2013 года, когда мы жили при Украине я держал свои деньги в банках под 24% годовых в нац валюте и под 11% в долларах. И я был счастлив. Был счастлив, потому что ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ хороший доход . Но.. В 2014 всё счастье закончилось. Сейчас 2020 год. Я живу в Крыму в России. И вот, зашёл я в банк. Вы видели сегодняшние процентные ставки?? Максимум 5,5% в рублях - и это печально. Это меньше чем инфляция. Вывод - в современных реалиях хранить сбережения в банке так же без толково, как хранить под подушкой.