Всем привет) Сегодня хочу поделиться воспоминаниями о своих студенческих годах, а именно историей, которую рассказал нам декан строительного факультета. На третьем курсе у нас начался предмет под названием "железо-бетонные конструкции" и первую лекцию декан начал с рассказа из жизни. Значит, был у него выпускник, дипломированный инженер-строитель, связавшийся с преподавателем после долгих лет, и рассказал свою историю. Работал этот выпускник не по специальности, где-то в сфере торговли, и обратился к ниму приятель, с просьбой помочь построить капитальный гараж. Дескать диплом строителя есть, значит соображаешь. Ну почему бы и не помочь, взялся за дело- спроектировал, рассчитал стены, нагрузку всё чин по чину, а приятель и говорит, мол есть плиты аэродромные, бесплатно достались, давай на крышу положим и покупать не предется! А почему бы и нет, согласился наш строитель, аэродромная плита прочная, на неё самолёты садятся, так резонно он прикинул. Так и сделали. И вот красавец - гара
"Век живи - век учись"☝️ хорошо думай, прежде чем сделать..
26 июня 202026 июн 2020
8
1 мин