Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Друг отдал ребенка в секцию бега. Делюсь с вами полезными выводами

Наверное каждый родитель думает куда бы отдать своего ребенка. И каждый кто в занимался спортом хочет чтобы его дети воплотили его мечту, что ужасно. Папы обычно говорят: "Если пацан то бокс или самбо, если девочки то танцы или рисование" Так вот и мой отец не исключение и его выбор пал на тхэквондо, затем бокс, карате и самбо. Мне проперло, потому что я сам люблю боевые искусства и особо был не против походить на подобного рода секции Но вот у друга подрастает сын и мы садимся и думаем чего бы такого выбрать. Естественно он выбирает что-то связанное с боевухой, потому что "и тело в тонусе и характер в порядке". Бокс Я конечно согласился бы, но ребенку только исполнилось 4 и даже мне было бы стремно отдавать мелкого на секцию, где бьют по еще неокрепшей голове. Да бьют тоже дети, да в шлемах там и т.д. но пока не исполнится хотя бы лет 10 отдавать ребенка не стоит, если вы конечно не хотите сделать из него олимпийского чемпиона. Удары есть удары, не стоит их недооценивать. Жена
Оглавление

Наверное каждый родитель думает куда бы отдать своего ребенка. И каждый кто в занимался спортом хочет чтобы его дети воплотили его мечту, что ужасно.

Папы обычно говорят: "Если пацан то бокс или самбо, если девочки то танцы или рисование"

Так вот и мой отец не исключение и его выбор пал на тхэквондо, затем бокс, карате и самбо. Мне проперло, потому что я сам люблю боевые искусства и особо был не против походить на подобного рода секции

Но вот у друга подрастает сын и мы садимся и думаем чего бы такого выбрать. Естественно он выбирает что-то связанное с боевухой, потому что "и тело в тонусе и характер в порядке".

Бокс

-2

Я конечно согласился бы, но ребенку только исполнилось 4 и даже мне было бы стремно отдавать мелкого на секцию, где бьют по еще неокрепшей голове.

Да бьют тоже дети, да в шлемах там и т.д. но пока не исполнится хотя бы лет 10 отдавать ребенка не стоит, если вы конечно не хотите сделать из него олимпийского чемпиона. Удары есть удары, не стоит их недооценивать.

Жена сказала тогда танцы или шахматы.

Танцы

-3

Ничего против танцев не имею, они менее травмотичны и ставят достаточно хорошую координацию, да и танцев можно пойти в другие виды спорта, как я уже и сказал они хорошо ставят ноги, к примеру величайший боксер на данный момент Василий Ломаченко, так же тренировался танцам.

Но друган был естественно против.

Начем мы сошлишь вы уже поняли

Бег

-4
Из всего обилия секций бег самая адекватная с точки зрения травмотичности, сложности и затратности.

При беге травмы тоже случаются, но бег это естественный для организма процесс, человек рожден чтобы бегать, поэтому шанс получить травму минимален.

Как я уже сказал, бегаем мы по своей природе хорошо, все уже надеюсь как древние люди охотились, они могли преследовать цель несколько десятков километров, поэтому бегать это в генетике.

Траты на перчатки, шлема, костюмы, боксерки, борцовки и другую экипировку в наше время достаточно большие, именно этим большинство видов спорта проигрывает бегу. Для бега вам нужна майка, шорты и кроссовки.

Ваш пример

Мой отец по молодости и до сих пор занимается карате, он не тренирует никого, занимается для себя.

Я ,смотря на него, воодушевлялся и хотел стать таким же ловким и сильным, так и вы для своего ребенка будете примером.

Не получится лежать на диване говорить "или потренируйся чего целый день в компьютере", нет ваш ребенок вас не послушает.

Даже если вы самый ленивый, все равно встать и пробежаться это очень просто. Так что ради детей можно и жирком потрясти пол часика в день.

Главная мысль

Вообще если честно, реально важно отдавать ребенка туда, где ему нравится находится, не важно что это такое.

Нравится рисовать - рисуй, нравится бокс пожалуйста. Прислушайтесь к тому, что хочет ребенок, тогда в будущем когда он подрастет с его психикой будет все в порядке.