Протест или проявление скрытой агрессии кроется за популярным нынче явлением? Для того, чтобы понять, почему нынче пранк расцвёл буйным цветом и стал социально-одобряемым явлением (а его уже называют социальным), надо вспомнить психологические особенности Поколения NEXT (или Z): Выходит, что пранк - это не протест и не скрытая агрессия. И, действительно, не определяется авторами подобных розыгрышей как нечто негативное, постыдное, аморальное: разве процесс познания, эксперимент и исследования - это плохо?! Что скажете: включаетесь ли Вы в процесс жёстких экспериментов, пусть и пассивно наблюдая за неподдельными эмоциями подопытных в видео-пранках? Пишите в комментариях по-чесноку!