Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПСИХО-дзен

7 поводов для ПРАНКА (жестокого розыгрыша)

Протест или проявление скрытой агрессии кроется за популярным нынче явлением? Для того, чтобы понять, почему нынче пранк расцвёл буйным цветом и стал социально-одобряемым явлением (а его уже называют социальным), надо вспомнить психологические особенности Поколения NEXT (или Z): Выходит, что пранк - это не протест и не скрытая агрессия. И, действительно, не определяется авторами подобных розыгрышей как нечто негативное, постыдное, аморальное: разве процесс познания, эксперимент и исследования - это плохо?! Что скажете: включаетесь ли Вы в процесс жёстких экспериментов, пусть и пассивно наблюдая за неподдельными эмоциями подопытных в видео-пранках? Пишите в комментариях по-чесноку!
Prank - розыгрыш, часто жёсткий, вызывающий яркие эмоции
Prank - розыгрыш, часто жёсткий, вызывающий яркие эмоции

Протест или проявление скрытой агрессии кроется за популярным нынче явлением?

Для того, чтобы понять, почему нынче пранк расцвёл буйным цветом и стал социально-одобряемым явлением (а его уже называют социальным), надо вспомнить психологические особенности Поколения NEXT (или Z):

Пранк - социальное явление, обусловленное личностными особенностями поколения Z, согласны?
Пранк - социальное явление, обусловленное личностными особенностями поколения Z, согласны?

  1. социопатия (не желание идти на контакт)
  2. сниженная чувствительность из-за эмоционального дефицита
  3. эго-центричность
  4. сниженная эмпатия, контроль личных эмоций, безразличие к чувствам и потребностям других людей
  5. акцентуализация на индивидуализме, а не партнёрстве, или командному взаимодействию
  6. ощущение, что жизнь - это компьютерная игра, где все ненастоящее (смерть - не конечна, можно перезагрузиться; ошибка - не фатальна)
  7. интерес к исследованиям, в том числе к проявлениям другого (особенно таким ярким, как это бывает в стрессовых ситуациях).
Год Свиньи - Мега-пранк, согласны?
Год Свиньи - Мега-пранк, согласны?

Выходит, что пранк - это не протест и не скрытая агрессия. И, действительно, не определяется авторами подобных розыгрышей как нечто негативное, постыдное, аморальное: разве процесс познания, эксперимент и исследования - это плохо?!

Что скажете: включаетесь ли Вы в процесс жёстких экспериментов, пусть и пассивно наблюдая за неподдельными эмоциями подопытных в видео-пранках?

Пишите в комментариях по-чесноку!