Возьмём 20-летнего Васю из Читы. Он молод и полон сил, хочет жить в России, работать и строить семью. Васе кидают ссылку на расследование Навального о Медведеве. Вася впечатлён, 35 млн просмотров как-никак. Возникает вопрос: а что должен сделать Вася после просмотра? Как изменится его жизнь? К каким заключениям придёт неокрепший ум? Он уже подписался и поставил лайк, нажал на колокольчик и отправил донат. Ну а дальше-то что? Сделать вывод о продажности власти и начать её презирать? Организовать в институте ячейку белоленточников? Или наоборот, взять дурной пример и стать функционером-коррупционером? Вася — простой читинский парень, он хочет размеренной счастливой жизни, и как ему в прикладном плане пригодятся знания о чьих-то виноградниках — решительно непонятно. Предположу, что никак не пригодятся. Главная цель подобных материалов — вызвать негодование общества, чтобы направить высвободившуюся энергию в необходимое русло. Это как химическая реакция, на полученном огне от которо