то неловкое чувство, когда при просмотре ощущаешь себя лишним. Явно, это кино создавалось не для зрителя. В противном случае, сократили бы его в два раза, убрав никак не влияющие на действие эпизоды. Весь фильм не оставляет ощущение, что авторы за кадром кричат: смотри, как красиво, смотри, как умно, смотри, как… Кричат, правда, друг другу. Потому что, зачем кричать зрителям? Ну, смотрю. Только зачем всё это так выпячивать. Я же, наверное, сама должна это увидеть. Не надо мне рисовать стрелочку, куда смотреть. Герои же должны рассказывать историю, а не затянутые панорамы и пролёты… шарфа. Даже в неудачных фильмах есть что на полном серьёзе обсудить, не обращая внимания на то, что не очень нравится в фильме. Но это произведение нельзя назвать неудачным, или не интересным, или скучным. На мой взгляд, это не совсем фильм. В этом и суть наблюдения. Лично для меня фильм — это всегда история, которую своими действиями рассказывают герои. История может быть какой угодно. И даже