1. Не суетитесь и не бегите подавать документы в первую неделю (особенно оригиналы). Но и на последнюю не оставляйте. Все должно быть осознанно, продуманно,собирайте информацию, разговаривайте с прошлогодними поступившими,сидите в группах с обсуждениями ВУЗов... Пандемия внесла коррективы с оригиналами, но тем не менее, согласие на зачисление - это то, что подать нужно особенно осознанно.
2. На сегодня разрешено подавать документы максимум в пять ВУЗов. Вот и подавайте в пять. Даже если на 100 процентов уверены,что пройдете в тот, в какой хотите. Из этих пяти ВУЗов пусть два будут запасными с маааааленькими баллами (по сравнению с вашими). Чтоб прям баллов 20-30 запас, если такое возможно.
3. Не брезгуйте отметкой не только "очное", но и "очно-заочное". Всяко может повернуться. Тем более что на очно-заочном во многих ВУЗах какие-то предметы проводятся вместе с очниками или просто чуть попозже по времени, но теми же преподавателями.
4. Имейте ввиду,что проходной балл имеет привыч