Доброго времени суток, дорогая читательница или читатель. В священных текстах, особенно в Библии, упоминаются слова о том, что ближнего нужно возлюбить так, как самого себя. И, одновременно с тем, нам говорят, что гордыня, тщеславие суть греховны. Не является ли это явным противоречием? Разве любовь к себе -это не гордыня? Нет. Истинная любовь к себе, если вдуматься, является тем, что противостоит гордыне. Что я имею ввиду? Сейчас объясню. Человек, который любит себя по-настоящему, не только принимает себя таким, каков он есть в данный момент времени, но и каждую секунду стремится стать всё лучше морально, эмоционально, физически и духовно. Человек, который любит себя, ни за что не станет вредить самому себе. Ни коим образом. Человек, чувствующий любовь к самому себе, не станет употреблять в пищу то, что принесет ему вред. Он не станет пить, не будет курить или туманить рассудок иными веществами. Не станет читать дурные книги или забивать свой разум информацией, которая навредит. Чт