Всем добрый день! Недавно приобрел новый велосипед и принялся на нем кататься. Я принял решение что буду ездить и в хорошую погоду и в плохую. Весна в этом году в Москве выдалась дождливая и я частенько попадал под дождь. Мой велосипед стойко переносил все невзгоды. Однако недавно цепь заскрипела. Да и прошло три недели с покупки велосипеда. Пробег составил уже на тот момент примерно 300 км. Среднее мое расстояние в неделю - 100 км. Да очень мало знаю. И я заехал в вело мастерскую на ТО так как тросики уже растянулись и были некоторые проблемы с переключением скоростей. Мастер удивился посмотрев на велосипед. Достал инструмент для проверки износа цепи и сказал что цепь изношена уже на 70%. Ну буду честным. Я нуб и не знал что цепь нужно смазывать каждые 100 км пройденного пути и после каждого дождя под который попал. Цепь действительно поскрипывала. Но я думал что это из за неточной настройки заднего переключателя скоростей. Суть не в этом. Мастер рассказал как ухаживать грамотно з