После расхламления у меня собралось несколько пакетов с одеждой. Некоторые вещи были одеты один раз, некоторые ни разу. Ну и что делать с вещами, которые стыдно кому-то отдавать, а носить сам не будешь? 1. Сдать в церковь. Это хорошая альтернатива выбрасыванию, но мне кажется у них такой запас вещей, который им хватит на несколько десятков лет. Тем более принимают одежду не всегда и не везде. И одежда должна быть в очень хорошем состоянии. 2. Сдать в H&M. Да я сдала два пакета в H&M и получила два купона на скидку. Один купон я использовала - купила блузку, которую присматривала очень давно. Второй лежит полгода в кошельке. Возможно я этот купон так и не использую, а кому-нибудь подарю. Мне кажется выдача таких купонов стимулирует покупку. От желания сэкономить мы потратим деньги на ненужную покупку. Тоже самое как с бонусными баллами и распродажами. Акции "3=2" вообще раздражают. Я пришла за 1 футболкой, зачем мне три. Мы не экономим, а тратим деньги на вещь, которую в принципе и не