Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

«Мыс Черемуховый»: мой отзыв о базе отдыха (Саперный, Ленобласть)

Охотничье-рыболовная база отдыха «Мыс Черемуховый» расположена на полуострове Черемуховом на берегу озера Средне-Балахановское. Проезд только на автотранспорте по Приозерскому шоссе через Лосево, Саперное, затем на п. Мельниково. После указателя 12 км поворот налево под знак «Мыс Черемуховый», далее по лесной дороге примерно 3 км. Здесь есть дом для ночлега, лодки, автостоянка, баня. 2х, 3х, 4х-местные комнаты. Проектирую удобные интерфейсы так же тщательно, как планирую свои путешествия. Хотите увидеть, что получается? Добро пожаловать на мой сайт → clearux.ru Оказались мы здесь по рекомендации друзей: «тихое местечко в лесу, где можно взять лодку и спокойно поплавать по большому и красивому озеру». До этого мы уже два дня путешествовали по Ладоге и жили в палатке, но с природой нам расставаться не хотелось. Однако необходимы были душ, еда и хорошая кровать. Обнаружили мы здесь только последнее…☹ И так, лесная дорога занимает минут 10. Местами довольно ухабистая, но, в целом, видно,
Оглавление
Отзыв об охотничьей базе «Мыс Черемуховый»
Отзыв об охотничьей базе «Мыс Черемуховый»

Для справки

Охотничье-рыболовная база отдыха «Мыс Черемуховый» расположена на полуострове Черемуховом на берегу озера Средне-Балахановское.

Отзыв об охотничьей базе «Мыс Черемуховый»
Отзыв об охотничьей базе «Мыс Черемуховый»

Проезд только на автотранспорте по Приозерскому шоссе через Лосево, Саперное, затем на п. Мельниково. После указателя 12 км поворот налево под знак «Мыс Черемуховый», далее по лесной дороге примерно 3 км.

Здесь есть дом для ночлега, лодки, автостоянка, баня. 2х, 3х, 4х-местные комнаты.

  1. Рыбалка: щука, лещ, судак, налим, сиг, плотва, окунь, красноперка, линь, карась.
  2. Сбор: грибы, ягоды.
  3. Охота: лось, кабан, заяц, боровая и водоплавающая дичь.
Проектирую удобные интерфейсы так же тщательно, как планирую свои путешествия. Хотите увидеть, что получается? Добро пожаловать на мой сайт → clearux.ru

Мой отзыв

Оказались мы здесь по рекомендации друзей: «тихое местечко в лесу, где можно взять лодку и спокойно поплавать по большому и красивому озеру».

Отзыв об охотничьей базе «Мыс Черемуховый»
Отзыв об охотничьей базе «Мыс Черемуховый»

До этого мы уже два дня путешествовали по Ладоге и жили в палатке, но с природой нам расставаться не хотелось. Однако необходимы были душ, еда и хорошая кровать. Обнаружили мы здесь только последнее…☹

И так, лесная дорога занимает минут 10. Местами довольно ухабистая, но, в целом, видно, что за ней ухаживают. А лес – настоящий восторг!

-4

На самой базе расположены: основной корпус с комнатами для проживания и отдельные вагончики-домики. В основном корпусе – душ и туалет общие, горячей воды нет.

-5

Комнаты, если честно, так себе… Поэтому мы взяли вагончик. Раз нет душа, так хоть поживем отдельно. Всего мы заплатили 3900 рублей за сутки: проживание (3000 руб.), парковка (200 руб.) и лодка (700 руб.).

По качеству этот домик был похож на тот, в котором мы жили в Крыму и за который отдали 138 рублей. Если интересно, почитайте!

Баня на территории базы есть, но на момент нашего приезда не работала. В общем, нормально помыться мы смогли только на следующий день – по приезду домой.

Магазинов и кафе здесь также не было – пришлось ехать в ближайший поселок Саперный. На этом, пожалуй, негативные моменты закончились.

Встретил нас добродушный мужичок. Сказал, что пока места есть – полностью забронированы места с пятницы по воскресенье, а мы приехали в среду.

В домике есть все необходимое, кроме холодильника и кондиционера. Рядом с домиком – беседка, мангал и умывальник (к сожалению, воды в нем не было).

Через час пребывания здесь мы сделали простой вывод: здесь все-таки место для рыбаков и охотников – а они народ непритязательный. Одну две ночи здесь провести точно можно. Правда, дороговато 😊

Далее мы взяли лодку, спиннинг и поехали кататься по Балахановскому озеру.

-7
-8
-9

Озеро это с темной водой, как и большинство водоемов в Ленинградской области. Но налета на теле после купания не остается. Кстати говоря, мест для купания здесь не так много: либо с пирса (но здесь много кувшинок и масляных разводов от лодок), либо с лодки в середине озера, либо с камней, до которых можно добраться только на лодке.

-10

К сожалению, мы ничего не поймали. Да и не рыбаки мы по большому счету... Но с обычной удочкой здесь точно будет чем поживиться: в озере то и дело плескалась рыбеха.

Почему сюда все-таки стоит приехать?

Чудесная природа, тишина и спокойствие. Вот вам презенташка, собранная моим «Самсунгом».