Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как нас формируют и что о нас говорят любимые диснеевкие леди.

Наверняка многие из нас задумывались или даже видели уже статьи по этой теме. А тема действительно интересная. У всех нас есть какой-то идеальный образ в голове, или же герой, на которого мы бы хотели походить или жизнью которого хотели бы жить. Это нормальная модель подражания среднестатистического человека, которая идет еще с самого детства. И мало кто думает, что герои которых мы любили или любим и по сей день оказали на нас влияния и могут многое рассказать о нас сейчас. Объяснить это можно на простом примере, задав простой вопрос: кто твой любимый диснеевский герой? Какая любимая диснеевская принцесса? На первый взгляд этот невинный вопрос при глубоком анализе может довести до депрессии. Так что, осторожнее. Чему нас учит Золушка? На первый взгляд - быть доброй и понимающей. На второй, терпеть абьюз от своей семьи и ждать помощи со стороны. Не говоря о поверхностном восприятии принца как объекта. Как правило, среди моих знакомых эту принцессу любят именно самые терпеливые. Но э

Наверняка многие из нас задумывались или даже видели уже статьи по этой теме. А тема действительно интересная.

У всех нас есть какой-то идеальный образ в голове, или же герой, на которого мы бы хотели походить или жизнью которого хотели бы жить. Это нормальная модель подражания среднестатистического человека, которая идет еще с самого детства.

И мало кто думает, что герои которых мы любили или любим и по сей день оказали на нас влияния и могут многое рассказать о нас сейчас.

Объяснить это можно на простом примере, задав простой вопрос: кто твой любимый диснеевский герой? Какая любимая диснеевская принцесса?

На первый взгляд этот невинный вопрос при глубоком анализе может довести до депрессии. Так что, осторожнее.

Чему нас учит Золушка?

-2

На первый взгляд - быть доброй и понимающей. На второй, терпеть абьюз от своей семьи и ждать помощи со стороны. Не говоря о поверхностном восприятии принца как объекта.

Как правило, среди моих знакомых эту принцессу любят именно самые терпеливые. Но это не в коем случае не делает их неудачливыми, в конце концов, не только это формирует нас как человека, но какие - либо отдельные качества можно выловить в общем потоке и подумать. А собственно, что именно тебе нравится, мой дорогой друг, в этом персонаже?

А Белоснежка? А Аврора? Жасмин? Просто на досуге можно подумать, какие милые и забавные принципы от этих милых дам принес в свою жизнь ты? Или хотел бы.

Хорошие или плохие?

Можно провести мини - социологическое исследование. Спросить своих близких о их героях, и провести аналогию самому.

Просто ради примера: твоя подруга, которая вечно что-то не успевает и предпочитает прокрастинировать, как ты думаешь, что она тебе ответит?

Понятно, что все это лишь условность, и вообще это может не выйти за рамки среднестатистических стереотипов, но вот у тебя в кармане не плохая тема на обсуждение с друзьями.