Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Милый маленький мешочек из влажной салфетки своими руками.

У наверное у каждого дома есть пачка влажных салфеток-от маленьких,которые мы носим каждый день в сумке или кармане,до больших пачек у вас в ванной.Сегодня я розкажу вам идею для мастер-класса.Из самой обычной салфетки можно сделать мешочек с затяжкой для всяких мелочей. Для начала нам нужно подождать,когда салфетка станет не мокрой а именно ВЛАЖНОЙ.Мокрая нам не подойдет.Тогда можно взять фломастеры или же акварель.В моем случае фломастеры.Если у вас есть старый журнал или рекламка из магазина,она сойдет.Аккуратно раскрашиваем ее со всех сторон разными цветами.Со временем из-за того что она влажная цвета станут плавно переходить и это будет красиво.Еще они станут светлее. Складываем салфетку так как показано на картинке. Выберите нитку подходящую под 1 из цветов на салфетке,но светлую.Иголку надо взять подлиннее.Для начало сшиваем снизу.От согнутого края.Стежки делаем как можно меньше,чаще и аккуратнее. Теперь сбоку.Шов должен быть сильным,так как самая большая натяжка идет как раз н
Оглавление

У наверное у каждого дома есть пачка влажных салфеток-от маленьких,которые мы носим каждый день в сумке или кармане,до больших пачек у вас в ванной.Сегодня я розкажу вам идею для мастер-класса.Из самой обычной салфетки можно сделать мешочек с затяжкой для всяких мелочей.

Для начала нам нужно подождать,когда салфетка станет не мокрой а именно ВЛАЖНОЙ.Мокрая нам не подойдет.Тогда можно взять фломастеры или же акварель.В моем случае фломастеры.Если у вас есть старый журнал или рекламка из магазина,она сойдет.Аккуратно раскрашиваем ее со всех сторон разными цветами.Со временем из-за того что она влажная цвета станут плавно переходить и это будет красиво.Еще они станут светлее.

-2

Складываем салфетку так как показано на картинке.

но обязательно перед этим сложите салфетку вдвое
но обязательно перед этим сложите салфетку вдвое

Выберите нитку подходящую под 1 из цветов на салфетке,но светлую.Иголку надо взять подлиннее.Для начало сшиваем снизу.От согнутого края.Стежки делаем как можно меньше,чаще и аккуратнее.

Теперь сбоку.Шов должен быть сильным,так как самая большая натяжка идет как раз на бок.Сверху надо быть ОЧЕНЬ аккуратным,ведь он должен затягиваться с помощью нитки.Главное-просунуть нитку иголкой прямо в отверстие,не сделав случайно хоть 1 стежок.Иначе он не затянется.Просовываем нитку по всей окружности мешочка.В конце отрезаем нитку от иголки,но чтобы она была длинной (отрезаем на самом кончике).Привязываем подходящую бусинку.Затягиваем.Готово.

камера на компьютере не очень
камера на компьютере не очень

Вот такой у нас мастер-класс получился.Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал чтобы не пропустить новые поделки и полезные статьи о шарараме.Всех люблю,до встречи. ❤❤❤