Присоединяйся пожалуйста, будет много интересного и не смешного! Погнали)
Помните такую интересную рекламу "Чупа - Чупс" в начале 2000-ых с Евгением Плющенко?
Ответ нашелся ровно через 20 лет.
Оказывается, наши олимпийские чемпионы, наши звездочки, сосут деньги налогоплательщиков.
15 июня Евгений выложил в своем Инстаграм- аккаунте ролик, посвященный общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию. Шквал критики обрушился на спортсмена и его супругу Яну Рудковскую в комментариях.
Хэштег "Свободу Гном Гномычу" моментально разлетелся по всей сети, пользователи утверждают, что ребенок не заслужил таких родителей.
И вот новости сегодня:
Совпадение? Не думаю.
Катя Касанова, известный бьюти - блогер за пару дней до этого выпустила ролик, где рассказала что ей предложили миллион рублей за подобную рекламу. Позже Ксения Собчак в шоу "Comming out" на Ютуб подтвердила слухи о том, что именно такую сумму платят известным людям за агитацию. Айза Анохина и Кети Топурия уже прорекламировали поправки, также, в своих инстаграмм аккаунтах.
Так что три миллиона налогов уже ушли этим людям, считайте в никуда, если верить словам Эллы Памфиловой, все поправки приняты и легитимны пару тысяч раз.
И я, только за стремление улучшить жизнь населения с помощью поправок в Конституцию, но делать это за счет народа, путем проплаченной рекламы - для меня странновато. Достаточно было главе государства просто объяснить целесообразность каждой поправки в прямом эфире, вышло бы на 15 млдр дешевле, минимум.
Сейчас, после снятия ограничений и выхода из режима самоизоляции, вопрос восстановления экономики наиболее актуален.
На 1 миллиард рублей были выписаны штрафы за нарушение режима самоизоляции.
Нужно посчитать сколько штрафов было выписано за отсутствие средств индивидуальной защиты.
Собянин - Скабеевой в эфире Россия 1, на вопрос о штрафах из-за отсутствия средств защиты ответил, цитата:
"...смеется...
-Я говорил о том, что ношение маски и перчаток РЕКОМЕНДОВАНО.
Да, у нас действительно НЕТ документа, обязывающего носить маски и перчатки на улице."
В то время в Татарстане замглавы Набережночелнинского городского суда Ленар Хасимов 27 мая за полчаса рассмотрел 111 дел о нарушении режима самоизоляции, т.е по 16 секунд на один прецедент, (источник Яндекс.Новости), и в сетях его прозвали "Самая быстрая рука в Диком Татарстане"
ну все вообщем-то понятно...
Помните, в Госдуме активно обсуждали возможность снизить зарплаты топ - менеджерам крупных Госкомпаний и Госкорпораций?
"Не больше трех Мишустиных?"
И вот к чему они пришли:
«Газпром» в 1,7 раза увеличил выплаты правлению на фоне убытка в 306 миллиардов рублей - сообщает www.germania.one
Российские власти решили выделить более $21 млн на питание школьников в Таджикистане - cообщают «Открытые медиа»
Почему именно Таджикистан? Некоторые пользователи соцсетей из-за близости с Афганистаном.
Я же считаю, что нам нужно вкладывать деньги, энергию, в развитие отношений со странами постсоветского пространства, такими Беларусь, Польша, Украина, Чехия, Латвия, и прочие. С Таджикистаном у нас и так все замечательно, сейчас просто невозможно пройти по улице без этого липкого шипения "щщщщщвахкакойхорошийкрасивый".
И ладно я, мне ближе к 30, но когда мужчины свистят десятилеткам, вот это уже очень страшно.
Как люди они трудолюбивые конечно, и это хорошо, но просто темпераменты и менталитет у нас уж очень разные.
Риа-Новости рассказали о испытаниях вакцины от короновируса.
В комментариях сразу пошутили про слуг народа, а одна девушка процитировала итальянского профессора. Что думаете Вы?
Депутаты "Справедливой России" подготовили законопроект о разблокировке "Телеграмм" сообщают Яндекс.Новости.
Блокировали, блокировали да не заблокировали.
Сам Александр Жаров сдался и таки зарегистрировался.
Это конечно отборная дичь. Никогда не верьте подобным инфоповодам и рекламным компаниям. Блокировка, митинги, самолетики, обсуждения в прайм - тайм. Как показывает практика, обычно это "заказуха", истинные цели которой проявляются позже. Телеграмм - площадка для капперов, продажи запрещенного, и групп по типу "Топор.Мясо" 18+. Все что запрещено цензурой на других платформах, есть там. После той шумихи количество просмотров каналов увеличилось с 138,9 млн до 159,5 млн, по данным "Википедии". И я искала информацию сколько "Роскомнадзор" потратил на блокировку Телеграмм, но так к сожалению и не нашла. В различных источниках пишут, что от 9 млн до 20млрд.
Деньги колоссальные.
И что в итоге?
Рубрика мемы дня:
На сегодня все! Спасибо что дочитали до конца)) Отличного Вам настроения и миллион рублей! Всего доброго, друзья!))) До новых встреч!
Hell Gaart.