Помнится, как-то ехал я в автобусе. И вроде бы совсем недавно пассажиры его обязательно бы утыкали свои носы в книги и газеты, теперь же – в смартфоны (планшеты, девайсы, гаджеты – называют их по-разному). Уткнулся и я в свой смартик. Только вдруг внимание мое привлек свет чьего-то чужого аппарата. Его держала в руках девушка лет 20, сидевшая на параллельном ряду автобусных кресел. Чуть впереди. Причем. в ее смартфоне не плясали ленты «одноклассников» или «фэйсбука». Нет! Она использовала его как самое обыкновенное зеркало, запустив на нем камеру и обратив ту на себя в режиме селфи. Девушка весьма уютно прижалась к спинке автобусного кресла и погрузилась в созерцание себя любимой. И спинка кресла была такова, что можно было подумать – она защитит от всего: от неожиданных контролеров до взрыва атомной бомбы! Многие, зная, что, находясь наедине с самим собою, иногда способны на некие неадекватные жесты, вроде как с улыбкою показать своему отражению в зеркале средний палец
КАК ГРИМАСНИЧАЮТ ДЕВУШКИ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ, КОГДА ДУМАЮТ, ЧТО ИХ НИКТО НЕ ВИДИТ
15 июня 202015 июн 2020
5
2 мин