Приветствую Вас, дорогие читатели! Сегодня хотелось бы обсудить интересную тему: с чем связан такой низкий уровень пенсий в нашей стране и почему со временем даже его перестанут выдавать? Давайте рассмотрим исходную ситуацию: мама у меня живет в деревне в Рязанской области, всю жизнь отработала там же в больнице. Занятость официальная, #зарплата целиком белая. На сегодняшний день уровень выплачиваемой пенсии - 12600 рублей в месяц. Другой пример: мама жены живет в Москве, отработала всю жизнь на заводе, соответственно зарплата тоже целиком белая. Уровень пенсии со всеми возможными надбавками: 21500 рублей в месяц. Конечно, при сравнении областных и московских пенсий, разница вызывает удивление: ~ 9 000 рублей в месяц или 70 процентов. В моем понимании это вызвано только тем, что в Москве формируется огромный по объему бюджет, который позволяет делать такие выплаты, в области это по факту невозможно. Объективно, данных средств на жизнь не хватит. На ЖКХ и продукты уходит процентов 50 д
Почему в России пенсия в 12000 рублей - норма? На что рассчитываю я.
15 июня 202015 июн 2020
1
3 мин