До Единого Государственного Экзамена остается всего ничего, поэтому для тех, кто "хочет надышаться перед смертью" или для тех, кто только собирается сдавать ЕГЭ в следующем году, я собрала подборочку советов от "бывалого егэшника", ныне репетитора по русскому языку и литературе.
Итак, начнем с самого главного и очевидного.
Верьте в себя и не бойтесь.
Очень часто в торопях и панике делается нереальное количество ошибок. Успокойтесь и выдохните. Не бойтесь комиссии и надсмотрщиков, они тоже люди.
"Пробники"-наше всё!
При подготовке к ЕГЭ устраивайте себе "пробники" или ходите на пробные экзамены, которые устраивают различные образовательные учреждения, чаще всего университеты. Так вы сможете не только проверить себя в стрессовой ситуации, но и понять, успеваете ли вы решать кимы за нужное время.
Дружите с критериями.
Если вы знаете, что от вас нужно, вы точно дадите то, что от вас нужно. Корявенькая фразочка, но в ней скрыт огромный смысл. Проштудируйте критерии и соблюдайте их.