Раннее летнее утро. Птицы в это время разговаривают больше чем обычно, а туман заволакивает каждую часть бескрайнего поля, уходя далеко за горизонт. За эту длинную черту необозримых далей, такую близкую, но, увы, недостижимую. Я часто засиживаюсь допоздна. И вот уже почти три утра, а мне всё никак не спится. Поэтому я смотрю в окно на это чудесное поле с высоты шестого этажа. И оно, действительно не кажется мне обычным. Каждая его составляющая не похожа на что-то простое и объяснимое. Всё почему-то стало выглядеть очень живым и недосягаемым. Как будто то, что ты видишь это всего лишь сон или очередная мечта о сказке наяву. Даже этот туман. Все его движения… Они такие плавные и легкие, что в голову приходят удивительные мысли о его существовании отдельно от неодушевлённого мира. Такое чувство, что он – любознательное облако, спустившееся посмотреть на мир людей вблизи или стая воздушных китов, мигрирующая в сторону заката. Как же хочется узнать его поближе, расспросить о том, кто он та