Две группы добровольцев отобраны для клинических испытаний вакцины от коронавируса, сообщает Минобороны России. Уже в конце этого месяца, после 24-го числа, в Петербурге может наступить пик смертности от коронавируса. Такой прогноз был представлен в отчете городской Межведомственной рабочей группы по противодействию распространения коронавируса. «В первую группу отобраны добровольно изъявившие желание участвовать в испытаниях военнослужащие (офицеры, прапорщики, военнослужащие по контракту). В состав второй группы вошли добровольцы — гражданские лица», — уточнили в ведомстве. Всех участников допустят до испытаний только после медобследования и соответствия их здоровья необходимым требованиям.
В настоящее время 50 добровольцев из числа военнослужащих, среди которых десять медработников, помещены на 14-дневную изоляцию. Группа гражданских участников клинических исследований находится в Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко.
Состояние всех добровольцев будет ежедневно кон