Не думаю, что я была желанным ребёнком. Как сказала мне моя бабушка - если бы родился больной ребёнок, она бы его «кряк», и, словно подтверждая свои слова, крепко сжала пальцы обеих рук, изображая процесс сворачивания шеи. Увидев и услышав это в первый раз, я весь вечер проплакала в подушку. Но пронесло, я родилась здоровой. Это были голодные 90тые, все выживали, как могли. И мои родители не были исключением. Поженились они рано, почти сразу родилась я, немного позже родился брат. Денег у нас было немного, папа трудился на заводе, где просаживал не только здоровье, но и крупицы своего юридического образования. Мама не работала, сидела с нами. Когда пришла пора отдавать меня в садик, мама столкнулась с новой трудностью - нигде не брали, не было мест. Мама была в отчаянии, денег не хватало, папа весь день пропадал на работе, а ночью не мог заснуть без нескольких бутылок пива. Мне казалось, что он просто боится закрыть глаза. Сложно засыпать, когда не знаешь, что тебя ждёт завтра. Мама