Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я завела себе котенка!!!

Что Вы знаете о счастье, дорогие друзья? Чувствовали ли Вы когда - нибудь испепеляющую нежность? Чувствовали ли Вы бесконечную любовь к маленькому пушистому комочку любви? Ох... Как давно я этого ждала... Но обо всем по порядку... Я живу на первом этаже и в парадной как и у всех жителей типовых панелек, есть большая батарея и не большой промежуток под лестницей. Так как там тепло и милая Галина Александровна с четвертого этажа просто обожает шерстяных, и дворовые кошки систематически приносят в плоды уличной кошачьей страсти. И вот, два месяца назад появились новые жители, местная кошка принесла двоих. Один мальчик был цветом полностью в маму, серый и полосатый, а вторая - маленькая девочка, на маму совершенно не похожая, цветом вообще как будто от другой кошки. Черепаший окрас пятнышками, без намека на полоски, даже глаза другие, у мамы зеленые, у этой желтые, на солнце практически белые. Как я только увидела это маленькое чудо, я тут же влюбилась! Она была такая шустрая, милая и

Что Вы знаете о счастье, дорогие друзья? Чувствовали ли Вы когда - нибудь испепеляющую нежность? Чувствовали ли Вы бесконечную любовь к маленькому пушистому комочку любви?

Ох... Как давно я этого ждала... Но обо всем по порядку...

Я живу на первом этаже и в парадной как и у всех жителей типовых панелек, есть большая батарея и не большой промежуток под лестницей. Так как там тепло и милая Галина Александровна с четвертого этажа просто обожает шерстяных, и дворовые кошки систематически приносят в плоды уличной кошачьей страсти. И вот, два месяца назад появились новые жители, местная кошка принесла двоих. Один мальчик был цветом полностью в маму, серый и полосатый, а вторая - маленькая девочка, на маму совершенно не похожая, цветом вообще как будто от другой кошки. Черепаший окрас пятнышками, без намека на полоски, даже глаза другие, у мамы зеленые, у этой желтые, на солнце практически белые.

Как я только увидела это маленькое чудо, я тут же влюбилась! Она была такая шустрая, милая и любопытная, что не влюбиться было просто невозможно. Выходишь из квартиры или заходишь в подъезд, чик, усвистала, но проходила минутка, и смотрю выглядывает из-за батареи своими огромными глазами, худенькая, такая беззащитная, боится, но смотрит, интересно же! Я загорелась идеей забрать это сокровище себе.

Квартиру я арендую, и в договоре у меня были прописаны условия, цитирую: "запрещается заводить любых животных, в том числе и птиц".)) Второе препятствие отделявшее меня от малышки был мой молодой человек, который был категорически против домашних питомцев. На все мои уговоры ранее, он отвечал сухим: "Хорошо, но сначала овчарку". Так как я считаю что для собаки нужен дом, не меньше, понятно что и первое и второе становилось невозможным. Но в этот раз почему-то все изменилось. После того, как я показала ему котенка его сердце растаяло, и он сдался. Собственник продержался тоже недолго, пришлось конечно пообещать поклеить обои на кухне, но оно того стоило))) И пару дней ожидания, и вот момент счастья. Галина Александровна отловила кошечку и принесла мне! И это просто счастье! Первые два дня она, конечно пряталась по углам, подозвать было просто невозможно. Но как обычно, влажные пакетики корма вискас сильнее гордости и страха))

первые дни
первые дни

Мы ее отмыли, накормили, и оказалось что это просто удивительный котенок, невероятно умная кошечка.

сейчас
сейчас

В лоток она начала ходить на четверый (!!!) день, через два дня после того как вылезла из тени. Напоминаю, кошка из подвала! И до какой же степени она ласковая, Вы себе представить просто не можете. Мы так ее еще никак не назвали, пока думаем, но чаще всего звучит Трактор, потому что стоит только к ней прикоснуться, она начинает мурлыкать так, что вибрирует вся поверхность рядом, на которой она лежит или сидит. Да что там, ты просто тянешь руку к ней, еще не успел прикоснуться, она мурлычет. Мурлычет вообще всегда, когда ест, играет, спит, я в жизни не видела ни одной кошки, которая так бы делала, никогда.

статуэтка
статуэтка

Мой парень, конечно, изначально все ровно чуть - чуть скептически относился, боялся что у нее будет дурной характер, но нет, у него выходной, они с утра до вечера, два кота, лежат, он на кровати, она у него на животе, как на лежаке, тепло и очень мягко видимо, нежится, кайфует))

Еще она в зубах приносит шарик, как пес. Кидаешь ей и она в зубках тащит обратно, кладет аккуратно в ноги и трется об тебя, мяукая, мол кидай ещё.)) Вообщем, ребят я очень и очень счастлива, ведь без кота и жизнь не та, внутри у кота теплота...

Всем однозначно советую, кошечки однозначно самый лучший антидепрессант!

малышка
малышка

Спасибо огромное, что уделили внимание и прочитали статью.) Огромная просьба - помогите придумать имя))) Мы все уже варианты перебрали, ничего не нравится, может быть у Вас есть на примете что нибудь интересное, но простое) Спасибо еще раз за внимание) Всем отличного настроения, дорогие друзья!)))