Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Настенька Сказка

Протесты в США. Ефремов и пост Собчак.

Всем привет. С вами Настенька. Я хотела посвятить свой первый пост теме путешествий, но события последних дней вынуждают меня отступить от задуманного. Все вы и так наверняка в курсе происходящих протестов в США, перекинувшихся сейчас и на Европу. Я как и вы даже нехотя то и дело наталкиваюсь на фотографии и видео разгромленных ветрин, массовых протестов захлестнувших Соединённые Штаты. Конечно, у любого здравомыслящего человека это вызовет негодование и осуждение. Но как это всё связанно с Ксенией Анатольевной, спросите вы. Дело в том, что Ксения, как и любой уважающий журналист, держит руку на пульсе. А в правом деле как известно все способы хороши. Совсем ведь не обязательно ехать в непосредственный эпицентр событий, тем более, что из-за пандемии авиасообщения между нашими странами по видимому возобновятся лишь к осени. Вот Ксения и высказала свою позицию и касательно протестов и про Ефремова не забыла. Нет и ведь не поспоришь, это личная страница социальной сети где человек имеет
Фотография взята их открытых источников.
Фотография взята их открытых источников.

Всем привет.

С вами Настенька.

Я хотела посвятить свой первый пост теме путешествий, но события последних дней вынуждают меня отступить от задуманного.

Все вы и так наверняка в курсе происходящих протестов в США, перекинувшихся сейчас и на Европу.

Я как и вы даже нехотя то и дело наталкиваюсь на фотографии и видео разгромленных ветрин, массовых протестов захлестнувших Соединённые Штаты.

Конечно, у любого здравомыслящего человека это вызовет негодование и осуждение.

Но как это всё связанно с Ксенией Анатольевной, спросите вы.

Дело в том, что Ксения, как и любой уважающий журналист, держит руку на пульсе. А в правом деле как известно все способы хороши. Совсем ведь не обязательно ехать в непосредственный эпицентр событий, тем более, что из-за пандемии авиасообщения между нашими странами по видимому возобновятся лишь к осени.

Вот Ксения и высказала свою позицию и касательно протестов и про Ефремова не забыла.

Нет и ведь не поспоришь, это личная страница социальной сети где человек имеет право выражать своё собственное мнение.

Другое ли дело, что с таким внушительным количеством подписчиков, фактически, любые личные высказывания можно трактовать как публичные.

Меня возмущает, что в современном обществе качеству фотографий для размещения в instagram уделяется больше внимания и они проходят большее количество цензоров нежели такие вот высказывания и публикации.

Ксения не то чтобы оправдывает Ефремова, конечно нет, но лейтмотив у её поста вполне понятный и читается между строк.

В конечном счете всё как всегда сводится к: “Не виноватая я! Он сам пришёл” - и вот вроде как пьянство Ефремова – это уже не его пагубное пристрастие, а наше с вами, друзья, лицемерие.

А между тем, кому-кому, а уж не Ксении писать о подобном грехе.

Как бы не старалась “стать ближе к народу”, но за версту тянет надменностью и чувством классового превосходства по отношению к этому самому народу.

От того ещё более нелепым выглядят её попытки провести параллель между тем самым Флойдом с которого всё началось и нашим горе-водителем.

Это совершенно разные плоскости. Я убеждена, что она и сама это прекрасно понимает, но здесь в ступают в силу другие законы “свой-чужой”.

Друзья, давайте всё-таки разделять мух от котлет. А не кидать в один котёл как это сделала Собчак.

Что касается ситуации с Флойдом, скажу лишь одно, если человек совершил преступление – он, не зависимо ни от цвета кожи, ни от рангов и званий должен понести наказание.

Протесты в США. Фото взято из открытых источников.
Протесты в США. Фото взято из открытых источников.

И есть огромная разница между его преступлением, за которое он должен был понести наказание, и неправомерными действиями полицейского повлекшими смерть.

Также как есть разница между мирными протестами людей не желающими терпеть полицейский произвол и мародерами,преступниками,которые наживаются на всей этой шумихе.

Мне интересно ваше мнение.

Наверное в большей степени о ситуации с Ефремовым, нежели с Флойдом и протестами.