У любого злодея есть своя мотивация для совершения злодейства. У Саурона - собрать все кольца и стать всемогущим, у Таноса - обнулить вселенную, у Грин-де-Вальда собрать Дары Смерти и власть над маглами, даже у Гитлера - создать арийское государство. Список можно продолжать бесконечно. Так или иначе у антагонистов была конечная цель их деятельности. Но вот возникает вопрос, а какая главная цель была у лорда Волан-де-Морта? Начнем сначала, в школе Том загорелся Темными искусствами и у него была цель достичь бессмертия, что бы не закончить как его мать. Как видим, на этом поприще, он добился своей цели, создал крестражи и по сути, стал бессмертным. Следующая цель, возродиться после фиаско с семейством Поттеров. Здесь у него тоже все получилось. А вот потом, начинается уже параноя. Свое поражение Волан-де-Морт не может оставить просто так. Начинается погоня за пророчеством, за бузинной палочкой и все ради того, что бы убить Гарри. Как по мне, для столь могущественного волшебника, такая
Интересное наблюдение. А чего на самом деле хотел Волан-де-Морт в книгах Гарри Поттера
10 июня 202010 июн 2020
17,7 тыс
2 мин