Найти тему
Максим Бубенов

Стоимость жизни в Южной Корее

1990 won  = 110 рублей
1990 won = 110 рублей

Как я уже рассказал в предыдущей статье, я побывал в Южной Корее и хочу рассказать вам про цены на продукты, бытовую химию, технику и авто.
Ну что ... поехали

Сначала расскажу про цены на продукты первой необходимости. Самый популярный продукт это конечно же яйца и стоят они примерно 80-90 рублей за десяток, но в больших супермаркетах часто проходили акции при покупке каретки в которой 3 десятка яиц цена была 110 рублей, что получалось в разы дешевле чем в России.

Далее по популярности идет хлеб. Из-за его высокой стоимости от 120 рублей за булку в 300 грамм, мы делали его сами, начальник выделял на бесплатно мешок риса, сахара, риса, масла, кукурузы.

Далее молоко от 120 рублей за 1 литровый тетрапак, такая цена из-за малого количества коров в Южной Корее.

Крупы, лапша, рис по цене в 2 раза дороже цен России.

Мясо очень дорогое, от 1000 рублей за килограмм

Овощи и фрукты от 200 рублей за кг.

Перейдем к ценам на технику и начну я с сотовых телефонов. Как вы знаете SAMSUNG фирма Южной Кореи и телефоны соответственно стоят там дешевле примерно в 2 раза. Телефоны марки APPLE можно купить в 2-2,5 раза дешевле цен в России. К примеру я покупал себе айфон 7 red 128 gb за 15000.

Перейдем к автомобилям. Напомню вам, что автомобили марки KIA и Hyundai производятся в Южной Корее и стоят на порядок меньше. Например всем известную KIA Rio можно купить в Южной Корее за 200 тыс.руб.

А теперь самое интересное. Сколько же зарабатывают жители Южной Кореи. Ответ на этот вопрос меня очень поразил, ведь сумма для России баснословная. Житель Кореи зарабатывает от 300 тыс.руб в месяц. Сумма очень большая, поэтому они не экономят на здоровье и живут очень долго.