Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Гений Земли

Почему большинство людей любят играть в ИГРЫ?

Привет. Сегодня поговорим про такую тему как - Почему людям нравится играть в игры и почему их это сильно тянет? Большинство могут знать, это не несёт в себе какую-либо загадку или чего-либо ещё другого. Это просто обычные, повседневные действия, которые несут в себе обыкновенный досуг и не более. Но полезен ли этот досуг? Что он в себе влечёт? Являются игры зависимостью? Разрушает ли психику данные игры? Не будем долго мусолить, просто перейдём к прочтению данной статьи и всё. Видеоигра — игра с использованием изображений, с генерированных электронной аппаратурой. Другими словами, видеоигра является электронной игрой... Представление этих игр имеют разные значения. Также игры имеют разные жанры. Это могут быть стрелялки, головоломки, аркады, экшен, стратегии и ещё куча других жанров. В играх существуют виртуальные миры, они могут представить себя в виде фантазии или же мир, в котором живём мы и можем видеть те места, которые мы можем видеть и в реальной жизни. Теория и что представля

Привет. Сегодня поговорим про такую тему как - Почему людям нравится играть в игры и почему их это сильно тянет? Большинство могут знать, это не несёт в себе какую-либо загадку или чего-либо ещё другого. Это просто обычные, повседневные действия, которые несут в себе обыкновенный досуг и не более. Но полезен ли этот досуг? Что он в себе влечёт? Являются игры зависимостью? Разрушает ли психику данные игры? Не будем долго мусолить, просто перейдём к прочтению данной статьи и всё.

Данное изображение взято от сюда - https://yandex.kz/collections/card/5ab7da45d7f77d008aad2157/
Данное изображение взято от сюда - https://yandex.kz/collections/card/5ab7da45d7f77d008aad2157/

Видеоигра — игра с использованием изображений, с генерированных электронной аппаратурой. Другими словами, видеоигра является электронной игрой... Представление этих игр имеют разные значения. Также игры имеют разные жанры. Это могут быть стрелялки, головоломки, аркады, экшен, стратегии и ещё куча других жанров. В играх существуют виртуальные миры, они могут представить себя в виде фантазии или же мир, в котором живём мы и можем видеть те места, которые мы можем видеть и в реальной жизни. Теория и что представляет себе игра это понятно. Ну а чем всё-таки игры притягивают многих людей? А именно детей и подростков... А притягивает тем, что человек не важно, взрослый или ребёнок, может в игре вытворять то, что ему придёт в голову, также может совершать те действия, которые он никак не может совершить в реальной жизни. Эти все манипуляции хорошо воспринимаются на наше сознание и создаёт как всегда зависимость, интерес и удовлетворение . Интерес - это понятно, интересно играть, интересно разные вещи совершать, интересно множество событий проворачивать, которые нельзя сделать в реальной жизни. Зависимость - с каждым разом человек больше тратит времени на видеоигры, больше в них проводит, представляет себе некоторые действия в реальной жизни. В итоге с каждым разом всё больше и больше хочется поиграть. Также как и алкоголем, наркотиками и прочими зависимостями. Удовлетворение - человеку не нужно напрягать мозги в играх ( если это не жанр головоломок или задач), также не нужно ходить куда-то, ты просто сел и сидя получаешь удовольствие от время провождение в игре. Так как существует интернет, можно с друзьями, со знакомыми играть вместе в игры. В общем целая атмосфера. Разрушают ли игры психику? Тут всё зависит от того, как человек относится к играм, что для него это значит в жизни. Если ты игроман, любишь играть только в игры и не более, то конечно на психику это очень сильно влияет и вполне вероятно, что может сломать психику. Ну а если ты не являешься игроманом и просто иногда любишь просто во что-то порезвиться, не напрягая мозги, по времени на часок, другой... То игры не будут вредить психике или чему-нибудь ещё. Повторю, всё зависит от того, как вы воспринимаете игры для себя и что вы представляете их в своей жизни. Несут ли они пользу для вас, нужны ли они вам, не нужны, это ли ваше любимое занятие или нет... В общем думаю вы меня поняли.

Данное изображение взято от сюда - https://www.zastavki.com/rus/Games/wallpaper-98729.htm
Данное изображение взято от сюда - https://www.zastavki.com/rus/Games/wallpaper-98729.htm

Полезный или информативный этот досуг? Ну конечно нет, это просто обычное развлечение и не более. Естественно лучше заняться чем-то полезным и тем занятием, которое будет способствовать вас на улучшение и совершенствование. А не одно развлечение с удовлетворением. Тем более в подростковом периоде нужно понимать принцип жизни и задумываться о своём будущем и находить тут путь, который обеспечит вам счастливую, яркую, жизнерадостную жизнь. От которой вы и будете получать на много больше удовольствия, чем от какой-либо игрушки. Вы будите жить реальностью, а не виртуальностью. Хотя кто-то хочет жить только виртуальностью, в мире разные люди. Ну конечно лучше жить реальностью от неё больше пользы, радости и счастья.

На этом всё, всем огромное спасибо кто прочитал данную статью, написал своё мнение в комментариях, даже если оно негативное, я любому комментарию рад. Спасибо тем, кто поставил нравится или не нравится. Всем радости и здоровья. Всем пока!